Какой район Тбилиси выбрать для аренды апартаментов и стоимость жилья? Возможно ли открыть счет в банке?

Ребят, подскажите пожалуйста планируем переехать в Тбилиси в каком районе исскать апарты для жилья? С учетом планируем взять машину в аренду. в передвежение проблем не будет и какая сейчас примерная стоимость аренды хорошей квартиры?И еще вопрос открыть счет в банке можно?

Лучшие это центр рустави и ваке, по цене на однушку я бы 650 закладывал точно.
Счета открывают но нужна причина типа ип или трудовой договор, просто придти и открыть нельзя

Квартиры наверное сейчас от 500 баксов. Счета в банке (как тут писали) не открывают. По району смотрите сами

Ваке это же мягко говоря - очень не центр. Но обычно, по непонятной для меня причине, много русских именно там или в Сабуртало. Наверное это просто какая-то мода, которую они выдумали сами )))

Вы там были? Это 5 минут до центра, плюс там удобная транспортная развязка, ну и сам район зелёный современный

Хорошо развита инфраструктура. Садики, Развивашки, маникюры)) я вон сдуру по незнанию сняла около Дидубе, тут просто чёрная дыра😹

А если не Ваке, то где лучше, а то в Ваке очень дорого съем(

Исани

Конечно был, целый один раз, больше ни ногой. Имею ввиду, что есть другие достойные районы. Я в Тбилиси жил в районе вокзала, меня полностью все устраивало. И рынки и магазы и транспорт и всё что хош. На вкус и цвет.

Ваке центр,Сабуртало почти центр.Разница по сравнению с остальными районами большая,выше объяснили.Люди переплачивают не просто за какую-то «моду»

Простите вы в каком-то другом ваке были. Сравнить район вокзала и ваке…
Кроме центра и ваке не знаю других достойных районов) хотя уровень жизни у всех разный

Авлабар,300 арагвели,меидан,ортачала,тависуплеба

Мне кажется Сабуртало, Исани, да. Ну всем своё, видите, людям и station square нравится, смотря какие запросы конечно🥹 но да, люди не зря платят больше за район. От него очень сильно зависит восприятие города и вашего пребывания.

Достойно вы жилища местных втоптали!!! Я просто поаплодирую (голосом Константина Ступина. Если интересно, погуглите)

Спасибо. Мы семья из Мариуполя будем ходить в 41 ю школу, понимаю что подходит Ваке, но бюджет 600, там такое не снимешь

можно и за 600, нам риэлтор достойные варианты показывал
но там нужно очень быстро реагировать если предложили
буквально 2 дня назад смотрели

Спасибо, мы с июня переезжаем. Пока вынужденно в Ростове. Надеюсь нам повезет) А риэлтора вы нанимали? Может есть контакты

Ничего страшного, что местные ребята тоже прочитают ваше сообщение, особенно кто на вокзале живет, и им может быть неприятно ваше отношение к их родному району? Может быть иногда есть смысл немного думать? Как вы считаете?

Местные сами прекрасно знают как и на что делят районы,так что это не новость. Местные сами больше на Сабуртало рвутся,чем в те же Варкетили или Глдани например

Ничего страшного. Здесь все выражают своё собственное, личное мнение, о котором спросили другие люди. Я совершенно ничего не написала, что могло бы обидеть. Точно так же жители Ваке могут обидеться на ваше мнение, что они «читай между строк» дурачки - переплачивают за мнимое удобство. «Был один раз - больше ни ногой». Обратите внимание на свое бревно в глазу, пожалуйста. А, нет, лучше «немножко подумайте, прежде чем написать»)