Какой район Тбилиси выбрать для аренды квартиры?

я там прожила в общей сложности полтора месяца, мне лично все понравилось. все рядом, довольно тихо, рельеф с западной стороны Ладо Асатиани и примыкающих к ней улиц спокойный, не надо все время в горку карабкаться

Вот и я тоже не поняла, магазины бары банки, если чуть повыше, то и людей особо нет

короче вот тут, в пределах очерченного, я прям отвечаю, что райская жизнь)

Многолюдно, много машин, может быть шумно из-за баров, из-за этих же баров регулярные пьяные потасовки (опять же шум), старые дома и коммуникации, постоянно проблемы с водой/электричеством, высокие цены на жильё и в тех же овощных лавках. Гулять - да, замечательно. Жить бы не стала там. Мы жили в Сололаки первые 2 недели в Грузии.

Мы как раз тут и жили, и не понравилось :woman_shrugging: а особенно достали муравьи :sob:

блин у меня тоже муравьи в одной из квартир были) ну надо понимать, да, что старый жилой фонд сопряжен с челленджами. но блин, мне там было почему-то так спокойно и уютно, что даже муравьи не помешали особо :smiley:

Я просто такая чистоплюйка и инсектофобка, что старый жилой фонд переношу с трудом. Уютно, если не сильно мешают эти вот «радости жизни»

понимаю вас! справедливости ради скажу, что многоногие соседи мне попадались и в других районах, и такое чувство, что они тут часто не считаются за проблему. даже если пожаловаться хозяевам, реакция такая… спокойная и довольно беззаботная :smiley:

Да, ужасный район, никто не едьте сюда жить! Хоть квартиры будут дешевле😁

Район выбора квартиры в Тбилиси зависит от ваших предпочтений. Джикия и окрестности озера Лиси подходят для семей с детьми благодаря закрытой территории, площадкам и дружелюбной атмосфере. Если детей нет или они уже взрослые, идеальным вариантом будет жить в центре города с ресторанами, магазинами и местами для тусовок. Квартал в районе Тбилисского моря также подходит для семей с детьми. Рекомендую обращать внимание на новые постройки, так как старые дома могут иметь проблемы с коммуникациями. Каждый район имеет свои особенности, поэтому выбирайте в соответствии с вашими запросами. Варкетели - отличный район с хорошим местоположением, низким уровнем преступности и доступностью магазинов. Жителям Петербурга там будет знакомо и уютно. Однако, жить в Сабуртало и Ваке не стоит из-за множества машин, шума, проблем с коммуникациями и высоких цен на жилье. Сололаки - хорошее место для прогулок, но не для проживания из-за некомфортных условий. Помните, что старый жилой фонд может иметь свои вызовы, такие как проблемы с водой и электричеством