Какой российский банк с картой Union Pay работает в Венгрии для перевода денег студенту?

Добрый вечер! Подскажите пожалуста какого российского банка в Венгрии работает карта Union Pay? С 28 августа дочка едет на учёбу а Венгрию от своего вуза , а как ей туда деньги переводить не понимаем

Солидарность (в основном на снятие наличных) и где-то можно платить, но далеко не везде

Две разных заведите.
РСХБ советую.

Маргарита спасибо, снятие это уже хорошо, а от какого банка карты принимают?

Солидарность, говорят, работает более предсказуемо
Ещё может быть Газпром, почта банк

Сходите в чат Юнион Пэй, там есть информация

Рсхб. Пусть заведет две, лишним не будет

Дочери передайте, что у неё деньги желательно разбить. У нее должно быть нз хотя бы на месяц жизни в наличке (чтобы было на что искать выход если снова все перекроют), карта юнион пэй, европейский счет, валюта в наличке. Многие любят необанки, но я больше за обычные венгерские.

Лучше и такой, и такой, да) не складывать все в одну корзину

Спасибо, большое, я честно говоря в панике, едет от своего универа одна, с одной стороны опыт , практика языка, с другой стороны страшно, в 19 лет отправлять в чужую страну и в нынешней обстановке

Она в Будапешт?

В Венгрии спокойная обстановка. Паники не надо.

Да не волнуйтесь, всё прекрасно в Европе и с обстановкой, и деньги снять не такая большая проблема.

Если есть время, заведите на всякий случай карту, например, казахского банка. Их в РФ доставляют.
Тогда почти гарантированно будет просто с деньгами.

Нет в Шатрон

Шопрон, может?

Да Шопрон, опечатка

Милый городок на границе с Австрией)) не переживайте

Все будет хорошо) Венгрия безопасная страна, здесь нет притеснений, просто правила современной реальности)

Клевая фотка!

Кстати, никто не отмечал - очень хорошо на снятие работает карта Юнион от ПочтаБанка рублевая - отделения банка есть везде, выдают быстро, комиссии на снятия как и у всех (посмотрите на сайте Почт. Б. ), снятие в OTP, лимит за раз - у меня выходило 1600 евро.

Спасибо