Какой самый простой маршрут из Европы/России в Сиануквиль, Камбоджа?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой маршрут самый простой (меньше пересадок и проч) из европы, РФ в Сиануквиль? Смотрю варианты и страшно потеряться не долетев🙄

Смотрите до Пномпеня, а не до Сиануквиля

Спасибо!! Смотрела там пересадка в Хошимине, 1час 35 минут, хватит ли этого для регистрации? Они часто задерживаются?

Если одним бронированием и одной и той же или партнерскими авиакомпаниями - это не ваша проблема. Если нет, то лучше побольше, это на тоненького.

То есть если билет Прага-Пномпень, то проблемы не будет?

Нет конечно, прямой рейс.

А авиакомпании?

Спасибо, я уж давно так далеко не отваживалась))
Может у Вас есть какие-то наезженные пути? Более логичные что ли?

До Хошимина Катар, дальше Вьетнамская, это плохо?

Нет наезжанных путей🙂Прямые рейсы всегда будут дороже.
Сегодня смотрела билеты из Камбоджи в РФ через Китай, стоимость 320$. В Китае транзит простой, надо лишь заполнить карточку здоровья.

Как?!!! 320? У меня получается 1064 и это самый дешевый!!
Научите! Куда смотреть?

На гугле, агрегатор flights.google.com

Спасибо, пошла репку чесать))
А карточка здоровья это про прививки от короны?

Если разные авиакомпании, то надо больше времени закладывать на пересадку, 1.5 часа хотя бы.

Да, заполните все данные и вам пришлют qr код, его надо сохранить и потом сканировать в аэропорту Китая.

Беда, значит не прохожу, я без прививок.

Там не нужны прививки. Общие вопросы: здоровы ли вы, был ли ковид в последние 2 недели, куда летите, название отеля и т.д.

Со вчера отменили совсем все про ковид, только анкету заполнить.

Пойду завтра соседей китайцев пытать про эту карточку, спасибо Вам за советы, на двоих да обе стороны это большая экономия!

Т.е. карточку здоровья отменили?