Какой срок аренды необходим для оформления ВНЖ в Алматы и должны ли быть указаны все жильцы в договоре?

да, сталкивался.

Договор должен быть заключён у нотариуса в присутствии всех участников сделки на срок не менее 180 дней. Срок прописан в НПА Правила выдачи РВП и РПП.
Можно вписать сразу всех, но тогда надо сделать нотариальную копию этого договора, так как каждому взрослому потребуется отдельный документ. В самом договоре прописывается согласие собственника на вашу постоянную регистрацию.
Расторгнуть можно в одностороннем порядке. И для того, чтобы собственник выписал, не требуется расторгать договор, ему достаточно прийти в ЦОН.

Спасибо. У мужа уже есть ВНЖ, получается, его можно не вписывать. Мне главное, чтобы собственник не испугался, красиво ему преподнести)

А адрес с мужем один будет?

Мне нотариус при заключении договора сказал совсем другое,что только через суд могут выписать,ну спасибо за новую информацию

У вас на длительный срок с обременением?

На ВНЖ

Договор был на какой срок?

12месяцев

Возможно обременение поставил нотариус

Да, но у него была смена адреса в процессе рассмотрения кейса, у него нот.согласие

Я имела ввиду вы будете делать по адресу постоянной регистрации супруга? Это важно

Да. Но почему это важно? Мы же независимо подаёмся.

По сути вы супруги. И это вы указываете в анкете) Понятно, что можно жить отдельно, мало ли. Но бюрократию никто не отменял)

Для подачи на ВНЖ необходимо заключить нотариальный договор сроком не менее 180 дней, в котором должен быть прописан пункт о постоянной регистрации. Если текущий договор аренды истекает через несколько месяцев, скорее всего его необходимо продлить. В договоре также можно включить всех жильцов, подающих документы на ВНЖ. Обратите внимание, что правила могут незначительно различаться в разных районах, так что лучше обратиться в миграционную службу для конкретных требований.