Какой топ-3 ваших самых вкусных мест в Нячанге для питания?

А тут несоответствие качества и цены. Как факт, за среднюю цену отстойной пиццы в нячанге поем в Сайгоне вручную сделанную итальянцами.
Рестораны нячангской кухни в Сайгоне подают те же блюда типа banh khot и banh xeo, bun Ca sua дешевле и щедрее, чем в самом нячанге. Погода не очень, спа оверпрайс где неквалифицированные массажисты чёт мнут не понимая зачем. Все кичаться сифудом, но вот только на Виньхай за крупные креветки цены дешевле 250к за кг я не видела, в Сайгоне я выйду на стрит маркет и возьму такие же по 120. В аренду сдают жуткие драндулеты за оверпрайс, отели часто врут и ничего из заявленного нету по факту. Вот тебе и курортный город.
Я люблю пробовать вкусную местную кухню, тусоваться в отелях, барах. Тут по уровню это ниже плинтуса :woman_shrugging:
И нет, я не лох новичок, я тут 12 лет живу и по вьетнамски нормально говорю и читаю, тут везде так, включая места где местные для местных.

Как и везде в курортных городах.Доплата за море.Не нравится ???Душный Сайгон Ваше все.Живете тут 12 лет и сегодня прозрели?

Несколько лет назад было относительно нормально, сейчас когда волна бежавших поселилась, все конечно по другому.

Смешно читать.Цены не изменились на те же креветки уже лет 8 это точно.А вот из за ковида много что закрылось.

Чего ныть то?Гудбай!Отряд не заметит потери бойца.

Если вы с островами сравниваете, то это некорректно. На островах море всегда чище. Сравните лучше с Паттайей. Там тоже самое. Если хотите как на Пхукете, то вам на Фукуок

Да жили мы там.Там пиво оверпрайс и девки с болтами.Каждому свое.О вкусах не спорят.

Ел вчера плов, в целом неплохо, немного суховат рис, а так да ок

Мне и в Тае нравится, и тут. После рашки и холодной зимы везде классно)

Когда люди пишут про “находиться”, очевидно имеется в виду стоимость жилья. Еда развлечения и сопутствующие расходы это уже каждый под себя подбирает. А по соотношению цена-качество жилья, я вообще не одного другого места в мире не могу назвать вот так сходу где было бы также как в Нячанге. Если знаете, поделитесь:) Не учитывая варианты всяких глухих забытых всеми провицнальных центров. Либо цена будет выше, либо качество ниже за те же деньги.

Я, уже три года не зимовал в Азии. 2019 год был идеальным - Бали, вилла, чангу, 450$ с бассейном, охраной, интернетом; сейчас она стоит 1600$. Тайланд - тоже хорошо, но контакты на Виллы от 6 месяцев в лучшем случае и цены также от 1300$. Ехал в нячанг, чтобы увидеть соотношение: цена/качество. Прожили две недели, и я вообще не понимаю вайба. Если на Бали все как-то стыковались в «культовых» местах и на спотах, то в Нячанг ощущение, что каждый сам за себя. Нет этой объединяющей волны что ли. С 2011 года уже жил в Индии, опыт жизни в Азии большой :smiling_face:

Все верно, Нячанг это туристический город, оффлайнщикам тут развлечений хватит на недельку потом только бухать с местными. Зато этот город - рай для ленивый айтишников. Кто не хочет много работать, но кому нужны цивильные сетевые фастфуд рестики, личная безопасность и дешевое жилье. Таких как я например :))) Ну и климат тут хороший, не жарко и не холодно.

Подтверждаю

Не только для ленивых, ещё для семейных айтишников)

Возможно, я не знаю это не берусь сказать😆 Но да, тут есть как русские так и интернациональные школы, детям в Анвьене если жить можно спокойно гулять отпускать не бояться что их собьет байк, наверное да. Хотя у меня впечатление сложилось что семейные больше любят малые спокойные города типа Муйне, Вунгтау, Хойана и т.д. , но возможно это только впечатление

Несколько лет назад это когда во время короны никого никуда не пускали или когда русских было ещё больше чем сейчас плюс миллион китайцев?

Так в самый застой попали) сегодня только оживать город начинает) а так - да, скучновато)

Рядом с шератоном есть два норм места, рунам, и японский, по сути там только и едим, ну и 4ps в шератоне, да, найти норм место не просто

И погода дрянь:)

Мой топ-3 самых вкусных мест в Нячанге:

  1. Timehouse Auberge&bistro - здоровенные завтраки европейского типа.
  2. Ганеш - индийская еда.
  3. Los Chilangos - мексиканская еда.
    Также рекомендую рыбные рестораны вдоль берега реки Мыаня для гриля, Living collective для ребрышек, Cafe culture для огромных пицц и боулов, и Deja Brew для разнообразного пива. К сожалению, поиск в Google не всегда предоставляет актуальную информацию, поэтому личные отзывы могут быть полезны. Разделитесь своим опытом, чтобы помочь другим путешественникам в поиске вкусных мест.