Каков лимит провоза евро на взрослого и ребенка при поездке в Хельсинки?

Скажите пожалуйста, а сколько можно в настрящий момент провозить евро на взрослого и ребенка 4 х лет? Стоит 300евро и 150евро на ребенка до 15лет. Актуально ли это?

По закону туда - до 10 тыс евро без декларации, обратно - нисколько.

Откуда куда провозить то ?

Это если вы едете из РФ и у вас нет гражданства ЕС.

С Хельсинки в Питер

См выше. Вывоз евро в РФ по закону запрещён.

Я еду из ЕС и у меня двойное гражданство

Если есть иное гражданство или ВНЖ то до 10 тыс евро без декларации . Гражданам РФ и Белоруси - нисколько , но все как то возят )

Тогда в разумных пределах (для личных нужд) и не более 10К без декларации

Да, просто в интернете стоит, что до 10.000долларов, 300евро на взрослого и 150€ на ребёнка

Вчера везла около 3 тысяч евро. Спросили лишь, нужно что-то декларировать. Берите сколько нужно, если более 10, то просто декларируйте. И не читайте здесь ужастики - всё хорошо на обеих границах.

Спасибо :+1::slightly_smiling_face:

Спасибо )

Как повезёт. И насколько я помню, у вас тоже двойное гражданство)

Нет, ПМЖ. Но когда проходила таможню, никто об этом не знал. Очень лояльно всё на таможне. Может потому что ночью. Но была готова к сражению за деньги, но не пришлось.
Ну сами подумайте, на каком основании они будут изымать деньги. Это ж протоколы составлять, а Вы потом в суд можете подать. Оно им надо? Это не 60-е, когда по 88 ст УК. за валюту наказывали.

Да

Речь о том, что никто не спрашивал вообще. Я у всех в автобусе спросила. Ни у кого!!!

Факт того, что сейчас у вас не спрашивали ничего не говорит. Просто у Вас лично есть законные основания для вывоза, а у граждан РФ нет. Об этом стоит помнить.
У меня на въезде в Финляндию в этот раз спросили, сколько есть денег и попросили пересчитать прям вот там. В жизни такого не было, а сейчас - было. Иматра.

Возможно, не спорю. Но вот у меня лично за двадцать лет поездок - ни разу не спрашивали. Ровно так же может оказаться с вывозом евро.

Именно, ещё зависит, какой документ (виза, ВНЖ, гражданство), ну и от таможенника))