Какова реальная обстановка с украинцами в Тбилиси для русских туристов?

Всем доброе утро! Подскажите как обстановка в Тбилиси ? Слышала что много украинцев и что они всячески провоцируют русских на конфликт . Слышала что в кафе и ресторанах спокойно покушать даже нельзя, как только слышат русскую речь, начинают конфликтовать. Собираемся в Тбилиси в сентябре, хотелось бы отдохнуть , а не нарваться на негатив и тем самым испортить себе отдых. Благодарю за ответ )

Полный бред. Жила там 3 месяца, ничего такого даже близко нет. Нормальное или хорошое отношение везде

Ничего подобного это обсурд ! В грузии действуют законы запрещающие разжигание конфликтов на нацианальной почве .

Это бред. Только вернулся от туда. Такого ни разу не встретил

Нормально всё тут. Если не любите Путина и не носите георгиевские ленточки, не поддерживаете войну в Украине, то все ок будет

Не понятна ваша логика😊.
Ну не езжайте тогда.
Если думаете что будете ходить,оглядыватса и трястись😁

И близко такого нет. Почти все легко переходят на русский, нормальное общение со всеми

Ну, если будете ватником, то да, лучше не езжайте. А если Вы против войны, уважительно к местным и украинцам, то вперёд.

Иногда могут памятник Пушкину краской заляпать😊.
Но это редко😁

Я два раза была в Тбилиси , мне очень нравится эта страна , с ее природой и архитектурой ! Логика как раз понятна ( с нынешней обстановкой). И хотелось бы нормального отдыха , а не конфликтов )

Нет такого абсолютно. Что есть - это флаги Украины везде, где только можно (стены, окна, дороги, машины, даже на терминалах оплаты в магазинах. Вообщем везде). Но агрессии не встречал. Слухи видимо от тех, кто сам ведет себя агрессивно, будто в Геленджик приехал)))

:woman_facepalming:что за бред

Всё полная чушь.

Если только, конечно, вы сами не планируете реагировать неспокойно на обилие жёлто-синего, проявлять имперскость и так далее. Обычно про русофобию примерно в любой стране мира кричат те, кто даёт для неё все поводы)

Нормальным людям в Грузии сейчас нормально.

Ну и отлично ) :+1:t2:

К нам очень тепло отнеслись, помогали даже когда в ручей заехали, спрашивая дорогу фруктами угощали. Очень любят россиян в Грузии

Прекрасное и очень душевное отношение. Только вернулись. Остались только положительные эмоции. Нигде не столкнулись с негативом.

Отлично ! Спасибо :pray:t2:

Согласна … Грузия уже далеко не дешёвая страна.

Я сам живу в Тбилиси и ничего такого нет у меня есть соседи из РФ и Украины все дружно общаются…просто некоторые граждане РФ думают что все должны говорить по русски если человек не может ответить на русском возмущаются и думают что их притесняют также не кто то знает английский кто-то русский а кто только грузинский,провокации часто происходят от самих граждан рф а так всё хорошо будте на позитиве…удачи

Это и так понятно и это естественно , но все равно спасибо за совет :ok_hand: