Какова стоимость проживания в Камбодже в месяц? И возможно ли там найти подработку?

Да какая на хер Норвегия??
А что не Лихтенштейн

Дак вот люди и сравнивают цены, зп, возможности и тд

в основном да, мясо конечно дешевле правда, но Хабар был всегда дорогим) я когда в СПб прилетел офигел какой дешевый город

А где хорошо?

конечно, все индивидуально. я сравниваю следующим образом:
какое качество и удобство услуг можно получить за ту же стоимость - большую часть времени Питер и Хабаровск дешевле, но тут и качества которое было там в некоторых местах не найти в принципе
если сравнивать товары, то просто аналогичные в магазинах и их доступ - так, например, если хочешь дешево, то на рынок, но если дорого - то в магазин. в России, я в общем и целом даже забыл что такое магазин или товары на развес - все просто привозят через 15 минут. здесь же цены на продукты получаются дороже, кроме фруктов и овощей, тут они конечно дешевле (если в магазе или на доставке) или дешевле, но на рынок - то есть тратить свое время, ехать куда-то и желательно утром.

жить можно и в СПб за 350$ и тут, но именно жить так что бы почти каждый день ходить по барам и заведениям которые действительно стоят своих денег - тут выходит дороже

ну и для жизни всякие бытовые вещи (стиралки, холодосы и пр.) тут сильно дороже… фотики почему-то в два раза дороже, а то и больше

Зато дома бухать выгодно. Здесь бутылка хорошего вискаря ничего не стоит. И курить почти бесплатно :joy::joy::joy:

наверно, тут я бессилен :joy::joy:

Уверяю, что кхмер в России на привычную для него еду будет тратить не сравнимо больше чем в Камбодже. Аналогия.

А молочка есть в магазинах?

Супер!)

я не говорю про привычную еду)) в СПб вообще только по азиатским местам ходил, другой кухни не понимаю

курица ±5$, открываем самокат - курица около 3-4. свинина 7-8$, в самокате 4-5, говядина от 11$, в самокате около 6-8… вся бытовая тут дороже, кроме стиральных порошков. но про сравнение СПб и Камбо - не понял, там где жил, там и сравниваю

молоко вкусное тут)

И это радует)))Творог и сыр я делаю сама)

Аха, он мне звонит уже.

Заблокировал.
С другого номера звуковые шлет, ахаха.

Ну видимо, админу правила группы нужны только для создания мнимых прав и ощущения что чат нормальный, а регулировать это никто не собирается

А что здесь дороже? Камбоджа и дороже Шанхая.
Но в ШХ бешеная аренда например, в Дубае аренда тоже дорогая, и еда вроде тоже

в сравнении с Дубаем я без понятия - это мнение араба который живет на две страны

На форуме для путешественников один пользователь спрашивает, сколько примерно нужно бюджета на проживание в Камбодже, также интересуется возможностью найти подработку. Один из участников отвечает, что в среднем на человека в месяц уходит около $1к, хотя некоторые умудряются обходиться $200-400. Другие участники указывают, что в Камбодже можно жить даже дешевле, например, на еду в месяц можно потратить около $135, а за комнату заплатить $50. Однако, чтобы найти работу для заработка на обратный билет, нужно будет проявить способности и наличие желания. Также отмечается, что жизнь в Камбодже может быть как дороже, так и дешевле по сравнению с другими странами. Некоторые участники сравнивают цены и условия жизни в разных странах, подчеркивая индивидуальность каждого сравнения. В заключение, один участник отмечает, что цены на бытовые вещи, такие как стиралки и холодильники, в Камбодже могут быть существенно выше, чем в других странах.