Какова стоимость проживания в Камбодже в месяц? И возможно ли там найти подработку?

Доброе утро, друзья!
Хочу приехать в Камбоджу, но бюджет не очень большой.
Вопрос.
Сколько у вас выходит в месяц на одного человека с жильем?
Очень нужен живой опыт.
И можно там найти подработку в случае чего, или совсем без вариантов?

$1к в месяц в среднем, кто то умудряется на $200-400 в месяц жить

Гражданство? Откуда приехать? Интересуемый уровень жизни ?

Я из Беларуси, сейчас живу в Дубае
Уже уволилась, не смогла вывезти этот город
Через неделю нужно куда-то улетать, а идей совсем нет
Очень страшно лететь в никуда
Сейчас рассматриваю следующие страны: Лаос, Камбоджа, Шри-Ланка
В визе в Тай мне уже отказали)))

Хотя можно и ещё дешевле. Снять комнату за 50-100$, жареный рис $1,5 за порцию * на 3 раза в день , 4,5 * 30 = $135
Итого: $135 на еду + $50 комната

Для начала узнать про визы гражданам РБ, потом стоимость билета до Камбоджи. А про все остальное примерно вам уже написали

Виза по прилету для беларусов
И про билет уже узнала
Мне просто нужно понять, смогу ли я найти работу, чтобы заработать на обратный билет, если что-то пойдет не по плану

Все зависит от ваших способностей и желаний. Работу можно найти.

Камбоджа дороже Дубая (по мнению одного араба из Дубая, а сейчас периодически живет в Камбодже), но на улице жить не останешься)) аренда тут относительно недорогая и можно найти хорошие варианты

Камбоджа разная. На любой бюджет. И точно намного дешевле Дубая.
Для араба возможно. Видать у него тут были хорошие друзья, что организовали ему жизнь дороже Дубая.)

Раньше был рабочий тест на стоимость жизни в Камбодже. Месяц жизни в Камбодже равен стоимости вашего ноутбука. Если у вас Асус за 300-400$ значит вы сможете также скромно прожить на эту сумму в Камбодже. А если МакБук за 1500-3000$ то и месячный бюджет выйдет столько же)

У меня бу-шный Dell за 450 баксов. Научите платить ипотеку на эти деньги :joy:

Вы взяли в Камбодже жилье в ипотеку?!

он тут живет) не турист. это все достаточно субъективно - для меня, например, Камбо дороже России т.к. я жил в СПб и сравниваю с ним, но дешевле чем в Ха

Сейчас в Хабаровске дороже жить чем в Камбодже?

камбо не адекватно дорогая страна.

Как и с чем у участников сравнение ?

Это все индивидуально и в сравнении с.
Норвегия неадекватно дорогая, это факт. 50 евро за стрижку или 20 за простой бургер.
Камбоджа может быть дорого, может быть дешёвой. Как тут выше правильно сказали, можно жить и на $150 в месяц при желании, а можно и с зарплатой в 5к сидеть без денег.

Россия (москва, новосиб и так города типо саратова и тд), вьет, филы

Не нужно сравнивать Саратов с Пнём. Сравнивайте провинцию с провинцией, а столицу со столицей.