Какова вероятность проверки документов в поезде из Берлина в Польшу и риск аннулирования Шенгенской визы для русских?

Ребята , один вопрос , еду в Польшу за визой из Берлина на поезде , я русская , какой процент того что в поезде будут проверять документы и могут меня ссадить и анулировать мою шенген визу.

Даже если будут проверят, ссаживать вас не за что! Польша закрыла внешние границы, по Шенгену россияне тусуются, как не в себя!

есть вероятность что будут проверять документы у всего поезда, только у вас одной их врятли будут смотреть

визу аннулировать вам за ваше русское гражданство никто не собирается, если вы ничего не нарушаете

Мне многие говорят что вообще не должны проверять . Типо шенгенская зона , просто билет :tickets: чекнут и все . Это Евросоюз границ нет

Да! Но чтобы вы не думали об этом, я и пишу, что если даже будут) Вы не совершаете преступление!

Это правда, но немцы часто любят доп проверки. Именно прям паспортного контроля не будет 100%, но может быть внеплановая проверка документов

Спасибо :pray:

Да , я переживаю , у меня подруга летом в финке пересекала границу , очень обеспеченная семья , они попали под горящую руку всем семье поставили депорт

все будет нормально)

Не могу спорить с вами, но не очень понятно, за что((( В настоящий момент народ выезжает в Финляндию и летит в США, без проблем, если сразу. Так что финны еще не совсем нас разлюбили) Если вам будет спокойнее, посмотрите отзывы в чате, как люди едут в Польшу и из Германии, и Венгрии, и Австрии, все в порядке!

А на самолете могут аннулировать, если внутри Шенгена в Польшу лететь?

Внутри Шенгена границ нет

Аннулировать визу может только пограничник

Некому это там делать и нет для этого оснований

ну это совсем параллельная вселенная должна быть, чтобы такое случилось

Можете сказать, за что?

Ну типа из-за того что гражданам РФ запретили въезд, а они все равно пытаются въехать

Запретили въезд из-за пределов Шенгена. Поэтому на рейс Стамбул-Варшава вас не посадят, вот и все. Вы сами себя запугиваете, имхо, без оснований)

Визу аннулировать может только пограничник, никак не сотрудник авиакомпании. Границ внутри шенгенской зоны нет. Точнее будет сказать, пограничников там нет активных

Сказать стюардессе, что у тебя в ручной клади бомба? :thinking: