Каковы шансы на получение французской визы с чистым паспортом для туризма и последующего оформления американской учебной визы F1?

Всем привет! Вопрос и по теме, и нет: насколько реально получить визу во Францию при чистом паспорте? Есть ли шанс, что одобрят? Цель поездки: туризм и получение визы в США (f1), т.к. визовые центры США в России закрыты (учеба: магистратура, приглашение от университета, финансирование, всё на руках). Нужно ли на собеседовании говорить, что моя цель больше даже рабочая? Или же лучше сказать, что заодно хочу увидеть друга?

На визу во Францию нет собеседования, вы просто подаёте пакет документов, если с ними всё нормально, то скорее всего визу одобрят

Большое спасибо за ответ!

У Вас что-то все в кучу,виза f1,при этом цели рабочие,да еще и туризм и друг. Определитесь с типом визы и целями.

Вот это я уточнила. Какой вариант более подходящий, чтобы вероятность одобрения была выше? Первостепенная цель, безусловно, это получить визу в США. Но может ли это считаться достойной целью поездки?

Так это о Франции речь?

Да, дадут ли визу во Францию с целью получения учебной визы f1 в США?

Цель должна быть туристическая,не нужно это упоминать. Но учитывая,что ранее виз не было,то могут отказать,да и записаться сейчас сложно. Если приоритет получить визу США,то выбирайте безвизовую,например Сербию.

Всё поняла, спасибо за ответ! У меня ещё 5 месяцев в запасе, может быть удастся и во Франции оформить)

Вам Анна выше написала - на шенген подается пакет документов, там негде ваши цели описывать

Всё поняла, конечно, спасибо!

У меня кстати 4 Шенгена французских, из них 3 раза звонили и «собеседовали» по телефону. :rofl::rofl: и брата тоже)

Видимо вы вызываете подозрения)) это не стандартная схема

Ну учитывая, что мне никогда не отказывали в шенгенах, да еще и ставили всегда на большие сроки (последний вот пятилетний), то я думаю, что дело в фамилии :joy: потому что всем моим цветным товарищам звонят, а вот белым друзьям никогда не звонили)

Но что интересно, даже когда я делал первый шенген, меня предупреждали агенты (которую делают визу), что могут звонить и спрашивать инфо по анкете, чтоб проверить все) из Испании тоже звонили кстати)

Так вот значит ваша фамилия и вызывает подозрения)) Да, действительно могут, но не в 100% случаев конечно

Ну я и говорю, что как бы смешно это не звучало, но нерусским часто звонили(под фамилией я это имел ввиду) а так да, никого не знаю из своих подруг и друзей (русских), кому бы звонили вообще)

Нет , не дадут

Попробую туризм)

естественно туризм и не надо там другие намерения

Всё поняла. Благодарю за ответ!