Каковы шансы получения студенческой визы в США для несовершеннолетних, если родитель в стране но без Грин карты?

Привет! Есть ли шанс несовершеннолетнему ребёнку (16 лет) получить студенческую визу при том, что родитель живёт в США (Грин карты ещё нет, кейс все ещё на рассмотрении, находится в США легально). Школа boarding school все документы приготовила, но я не знаю, есть ли вообще шансы на одобрение… Скажут, вот есть семья, делайте воссоединение. А воссоединение без гк даже не начать🤷‍♂️

Легально это как? Замужество по турвизе?

По к1

Эх, нужно было сыну сразу k2 делать. Ну а так туризм скорее всего не одобрят, а вот учебную вполне, если не на курсы английского

Добрый вечер! А какой статус родителя в США ребенок укажет в анкете в таком случае?

Pending Adjustments of Status

Спасибо!

Нет, к3 точно не надо было, а вот к2 надо было, но так вот решили, сначала я, а потом он. И да, это не курсы, хорошая школа. Но я переживаю, что откажут в визе из за того, что мать в США, как бы очевидно, почему он едет, тем более тот же штат. Я студенческую стала оформлять потому что с гк конца и края не видно, а на воссоединение ещё туча времени уйдёт… А так он бы начал уже как раз high school и вливаться в жизнь здесь по тихоньку. Английский у него средний. Не хочу, чтобы он в России время терял(

Там кстати нет такого в анкете, либо lawful resident либо i don’t know

Да это все понятно. Тут один совет - пробовать и в случае отказа не расстраиваться

Стока денег потерять😢 просто интересно, слышал ли кто то про такие случаи

У вас I-485 свежий или уже долго висит? В последнее время быстро одобряют

О каких деньгах речь? Визовый сбор и SEVIS?

Поездка заграницу на интервью с сопровождением?

случаи бывают самые невероятные

А как это решит ситуацию в целом? После лагеря ребенок должен вернуться на родину

Извините, у меня вопрос конкретный стоял, лагеря мне неинтересны

На какой?

Вы спрашиваете или делитесь знаниями, не пойму? )))

На мой взгляд, нет, такого запроса у мамы не было