Каковы возможности работы в Сербии для граждан РФ?

Друзья подскажите как обстоят дела по работе в Сербии для граждан в РФ?

Не очень. Работодателю нужно доказывать что вот прям нужно нанять иностранца.

Все очень сильно зависит от ваших навыков, специальности и т.п. Если IT - можно найти работу в зарегистрированной в Сербии российской IT-компании. Но в по другим отраслям, как я понял, в Сербии высокий уровень безработицы, так что иностранцу пробиться будет сложно.

Оч печально конечно это :frowning: а диаспора Русская не помогает ?

Не стоит надеяться на диаспору, стоит рассчитывать на свои силы. Помогут советом - точно. Но да, очень многое зависит от специальности и навыков

А у вас какая специальность?

По образованию Электрик , энергетик .
Разбираюсь в крипте .
Сейчас свой бизнес небольшой по торговле продуктами в рестораны

А вы видели русскую диаспору? Покажите😳

Вы можете открыть ИП в Сербии и наладить свой бизнес, если готовы к риску)

Я не видел ,читал в интернете что есть .

Ну электриков здесь нужно, частными заказами можете перебиться на первое время. ИП/ооо открыть тоже можно. Крипта тут в основном для понаехавших.

Русская диаспора тут представлена Координационным Советом Соотечественников, они водят хороводы вокруг портрета Путина и приглашают казачьи хоры… На этом полезная активность заканчивается. Из русского национального меньшинства их выпнули сербы…

У меня он очень узконаправленный;(

Ого. Какие-то мифические звери. Найдете, покажите обязательно

Похоже эти только бюджеты пилят

Ну уже легче хоть )
Ну не знаю как относятся к Крипте в Сербии ) знаю как собирать фермы обслуживать настраивать , получать доход

Тут для большинства это экзотика. Ну и ввести сюда железо думаю непросто.

Да это понятно )
А какие цены на электричество ?

Зависит конечно… Город, сельская местность… Есть двухтарифная сетка, ночной тариф в 4 раза дешевле дневного.

А, тут ещё прогрессивная шкала - больше потребляешь, дороже киловатт*ч