Каковы законы Грузии о содержании собак во дворах жилых районов Важа Пшавела?

Кто-нибудь знает, какие в Грузии законы о содержании своих собак на улице? Район Важа Пшавела, дворовая зона у 14-этажных домов, ктото сделал свой личный загон для собак на улице, пристроив к гаражам. Собаки лают целыми днями, по несколько часов. Лай слышит весь район. Полгода уже терпим этот шум. Насколько это легально?

Если вам так не по душе животные - вы всегда можете вернуться в страну где люди лают друг на друга круглосуточно.

Мне не животные не по душе , а не по душе бесконечный шум . И держать животных в загонах в принципе так себе занятие. Но сейчас разговор не об этом . Есть районные нормы. Хочу с ними ознакомиться. Сомневаюсь, что на улице кто угодно может разместить свою зону и держать там животных.

а где не лают?

Кахети шоссе 35 тоже лают круглосуточно (когда не спят)

Кому и где держать своих животных это решать Грузинам местным.И всегда так держали собак даже в многоквартирных домах.Когда едете в другую страну изучайте быт той страны куда едете,тем более кавказской.Все ,самовар приехал

вот я и спрашиваю местные законы на эту тему…хочу узнать, как “местные решили” этот вопрос. опираясь на законодательную/юридическую базу

Местные законы такие,не суй свой нос в огород соседа😉Отдохни и adios домой.

а что ж тогда вы сейчас суёте? да, мне мешает шум собак на улице, как и многим жильцам…и да, я хочу узнать правовую базу по этому вопросу. и я её узнаю. можете последовать своему собственному совету, пройти мимо и заниматься своими делами

Вы не из Украины случайно?

Так и вы проходите мимо и занимайтесь своими делами юридическими вне Грузии.

Что же так грубо ? Человек просто уточнил про правила: это шум легален по местным правилам или нет. Он же не предлагает просто всем грузинам подстроиться под его хотелки.

Человек на самом деле прав.

Он платит за жильё, за коммуналку, живет там, платит налоги. И может требовать этого.
Неважно в какой стране и кто он

это ваш совет… я такими взглядами не живу. Есть правовое государство, коим я надеюсь и верю является Грузия. И есть законы. И если в данном случае нарушается закон, то я хотел бы обратить на это внимание

Артур, я думаю вы можете по соседям пройтись и собрать подписи на заявление о шуме, беспорядке во дворе. Это будет каким никаким поводом чтобы местные власти обратили внимание… я бы пошла в милицию, у меня дети маленькие)
Жилые зоны должны отвечать требованиям в т.ч. Шум
Есть даже закон о шуме в Грузии.
Полиция в Грузии адекватная , войдут в положение если правильно все объясните.

А на грубых людей внимание не обращайте, не все умеют общаться, увы

Рита, спасибо большое за совет и поддержку!)

Вы умеете общаться конечно.Особенно вопрос не из Украины я?А причем тут вообще Украина ? А? Мадам

Попробуй ночью туда прийти и выпусти всех собачей на волю))

Ой бл, человек написал, что там ЗАГОН С СОБАКАМИ. Конечно они будут лаять без остановки и, конечно, это будет мешать. И автор просто хочет узнать как подобное решить. Я вот читаю ответы на обыкновенный вопрос и не пойму где загон с собаками в итоге - у автора во дворе или тут.

Можно позвонить в ветеринарную службу, надлежащим ли образом содержатся собаки. Скорее всего, это просто пустобрёхи на любой шум возле “их” территории.