Какую карту оформить в России для использования в Таиланде?

Подскажите, пожалуйста, какую карту можно оформить в России, чтобы пользоваться ею в Таиланде? Или надо брать наличные?

Юнион пей

Unionpay. Есть у Газпромбанка, МТС, Почты и т.д. гуглится. Наличные тоже хорошо. Ну и обычный Тинькоф или Сбер для криптообменников. Вы там переводите, а тут вам батами за процентик.

Газпромбанк сейчас самая выгодная , как раз хотел ее открывать. Но есть одно но …… в 10 пакете санкций ЕС хотят несколько банков отключить от Свифта . Газпромбанк в том числе .

Чем она выгодна?

5000 руб за открытие , и проценты на снятие хорошие , лучше чем у того же РСХБ (у него ставки с НГ поднялись )

Банк Приморье: 3000 открытие, снятие тоже норм, есть вариант в юанях, банк позволяет открыть счёт в батах и напрямую отправлять их в Таиланд с приложения без всяких свифтов. Ну и банк маленький, пока до него доберутся санкции…:joy:

Солидарность гляньте

Я даже о таком не слышал ) его скорее Россия прикроет , чем санкции .

РСХБ данные уже не актуальны . Там уже больше % за снятие .

Солидарность - гляну , спасибо.

От того что не знаете вы, не значит что он не известный) Это достаточно большой банк для Дальнего Востока. Минус что в европейской части он имеет офисы только в Москве и Санкт-Петербурге.
Кстати на днях ГПБ обсуждали на примере счета в юанях. У них курс продажи на рубль хуже того же не приметного Приморья. А в контексте юаня рубль это аж 9%

Солидарность гонит конвертацию через евро по своим курсам. Это не очень.

Нет, я в этом смысле даже не спорю. Вы правы конечно. В Москве 1 филиал.

Идеальнее иметь вообще несколько вариантов) наша карта + карта с постсоветского пространства. Ну и всегда есть менялы

Наша карта в смысле Тайская ?

Российская. Тайская становится “нашей” тем кто перебрался жить)))

2 или даже 3

Вот как раз я так и хочу сделать . Плюс еще Сбер будет. И Тинькофф :man_shrugging:

У них на сайте только один указан .