Какую страховку нужно предоставлять для получения немецкой шенгенской визы в Тбилиси без ВНЖ: европейскую или грузинскую?

Другой интересный вопрос, те кто делал тут шенген без ВНЖ (немецкий) им для визы какую страховку нужно было предоставлять, европейскую или грузинская тоже подходит? Кто делал, поделитесь информацией, плиз

Я знаю про Польшу, они предпочитают грузинскую, с другой страховкой как повезет, кого-то принимают, кого-то нет, даже не знаю, с чем это связано

Вообще, по логике вещей раз живёте в Грузии, то грузинскую

Сорри, за вопрос, а поляки дают визы русским?

Нет. Коллега месяц назад узнавала, правда не в Грузии.

Ну вот и я удивилась. Я очень люблю Польшу, много раз там была, у мен там полно друзей, но я понимаю, что сейчас им проще доехать до меня, чем мне до них)

У нас уезжали ученики с родителями в Польшу жить
Как то они это делали

Ну это не туристическая виза явно)

Угу. Да и понять можно почему так

Ну да, понятно. Правда ряд европейских стран все равно дает визы), это просто все сложнее, но не невозможно. При желании, сел в машину в Будапеште и доехал до любого польского города)

Ну, не все европейские страны были в оккупации СССР, как Польша. Да, у меня коллега так и делала. Получала Итальянскую визу и через Италию туда, на собеседование в посольство

Ну кстати, не могу сказать, чтобы поляки сильно не любили русских, ну вот честно. Я объездила ее вдоль и поперек и никогда в жизни не сталкивалась с какой-то агрессией. Да, советы наследили, как могли, но у людей там по большей мере все норм с головой

Правда, справедливости ради все же стоит сказать, что СССР Польшу и освободил), правда надо было освободить от немцев и уйти, а не вот это вот все

Ну… Сталин с Гитлером её оккупировали пополам.

Так я и не говорю, что там все не любят, говорю только что имеют права не любить. Есть за что.

Планировали так сделать в 1939 точно. А потом пошло, как пошло. Не Сталин (пусть горит в аду) строил там Аушвиц. Сталин дальше пришел со своим ужасом.

Да сто процентов

Тогда нас весь варшавский договор не должен любить
Но на самом деле все по разному относятся

Нуууу… Не соглашусь, совсем. Даже парад проводили совместный после оккупации, но дискутировать не буду, ибо оффтоп уже для этого чата)

Потому что люди разные) Грузия вон тоже относится по своему, хотя 20% где? Мы знаем где