Какую сумму на счету нужно показать для ВНЖ в Венгрии по воссоединению семьи?

я лично им помогала с документами и даже видела их карточки, представляешь?)))) не понимаю, почему я должна оправдываться и доказывать, честно

Ну значит повезло . Поздравляю!

Закон такой есть и максимально по правилам выдается внж по БИЗНЕСУ до 3 лет, что можно продлить опять же до 3 лет. Но не зная деталей сложно что либо сказать, кроме того и основания могут быть разными, может там в итоге выдали по иным причинам, тем более если это было не условно вчера.

Основание - бизнес у основного заявителя, компания ВТ. Плюс объединение семьи жене и детям.

Я не отрицаю, тем более , что все вводные мне не известны. Но к примеру если подается по бизнесу первый раз, то он должен подтвердить наличие фин подушки и если она у него к примеру 1 милл долл, то там рассматривают иначе ( хотя по бизнесу и подавался ), есть еще масса нюансов, но тут подразумеваем, что у всех членов семьи были загран. паспорта еще и на 10 лет.

Я выше писала - 30 тысяч евро на семью.
Загранпаспортов на 10 лет не было, люди из Украины, у детей паспорта на 4 года согласно закона, у жены тоже менее 10 лет.
Ничего экстраординарного, середнячок обычный по всем параметрам

Своего жилья нет, аренда, дополню. При чем в селе, полдома, недорого

С украинцами ситуация немного другая. Единственно мне не понятно, как могут дать внж на более долгий срок, чем действует паспорт с которым нужно будет покинуть Венгрию. Как правило загранник на 3 мес должен иметь более долгий срок, чем действие внж.

На счёт паспортов непонятно вообще ваше замечание))) паспорта, естественно, больше, чем на ещё 2,5 года, на который дали внж. Но зачем нужны на 10 лет - непонятно

Паспорт либо на 5 лет либо на 10 лет даются ( биометрия). Я об этом. Но Вы писали про 4 года, я уже и запутался. Ну не важно, пусть будет так.

Украинские не так. У детей до 12 лет (или 14, не помню) замена каждые 4 года. У взрослых 10 лет

Понял, спасибо

Возвращаясь к вопросу карточки))) вот она

Хорошо :ok_hand:. Это украинский паспорт как я понял . С Русским максимум два года по бизнесу , день в день . Подвались из Венгрии?

Да, в Венгрии.

С украинцами проще конечно и в стране все можно сделать , россиянам надо визу D ждать (

Есть ссылка на постановление, что 2 года максимум для РФ? Реально интересно почитать

На сайте баха написано . Там много текста . Читали с переводчиком с соседями , изучали .

Поищу