Какую сумму на счету нужно показать для ВНЖ в Венгрии по воссоединению семьи?

Привет, кто подавался на внж по воссоединению семьи, - муж с венгерский гражданством, работает, жена с российским, учится тут в универе. Вопрос! Сколько денег нужно показать на счёте? Всем спасибо🤗

Если муж пишет спонсорское письмо, то жене по идее только средства на то, чтобы вернуться, нужны. Но это мое понимание после заполнения документов на внж

Недавно подавали на визу D. На сколько я понял, сумма на счету особой роли не играет. Основное выписка о движении средств по счету или карте. Я предоставил и выписку со счёта и справку из банка о движении средств по карте . Но визу ещё не получил, прошел месяц

Прошло 4 месяца, сказали мало денег, а сколько надо не говорят, такая ситуация, поэтому кто в курсе, прошу помочь, спасибо

Вернуться куда? Тут в Будапеште учится и живут тут, соответственно.

Звонила в консульство, сказали чем больше, тем лучше, конкретную сумму не сказали. Скоро будем подавать на визу, думаю хватит ли им миллиона

На Экспатах озвучивали когда-то сумму 10 тысяч евро, в идеале. Но актуально ли это - не знаю.
Знакомый получил сам по бизнесу и присоединил жену и двоих детей с остатком на счету около 30 тысяч евро, получили сразу на 2,5 года все, но это было полтора года назад в Веспрем

Я задал такой вопрос в университет, какая сумма должна быть на счету на год пребывания, ответили 8-10000€

По Венгерскому миграционному законодательству при первичной подаче документов на ВНЖ по бизнесу максимальной срок выдачи карточки ВНЖ на 2 года.

И тем не менее, реальный опыт знакомых, которым я помогала.
И да, кстати, в письмах от миграционной четко написано, что максимальный срок, на который можно претендовать - 5 лет.

Если мы говорим про ВНЖ на основании бизнеса (своей компании) , то первично могут рассмотреть выдачу ВНЖ максимум на 2 года.

Тимур, я пишу об опыте реальном, не нужно меня пытаться переубедить))) ну серьезно. Если бы это были слухи, я бы ещё согласилась

Когда подавал документы на внж, по моему где то давал письменное обещание за свой счёт вернуться в рф, если возникнет такая необходимость.
Если вас муж обещает содержать, то наличие собственных средств не сильно важно же?

Показать на карте мужа! Вот в чем вопрос, сразу не указала.

Марина, максимум могут рассмотреть ВНЖ по бизнесу на 3 года при вторичной подаче документов. Может быть у них была в вторничная подача документов?

Нет, первичная

А движения есть по счету? У меня сумма была на несколько месяцев жизни аренды, но движения большие.
Ещё основание для внж наверное играет роль

На самом деле мне мой адвокат тоже говорила, что при первичной подаче по цели «доходы» максимум 2 года можно просить.

Ну, блин, я ж не сказочница))) реальный опыт, реальных людей🤷‍♂️ сами были удивлены такому большому сроку.
Просить можно на любой срок по факту, до 5 лет. Кто помешает написать дату в анкете? За это не убьют точно)))
А вот на сколько дадут - это вопрос.

Мариша , привет ! Ты не сказочница . Сказочниками могут быть кто это рассказывает . У меня столько знакомых рассказывали всем про внж на три , пять лет и даже про пмж , когда говоришь покажи карточку сразу сдуваются :grinning:. Сказочником много в иммигрантском мире .
Поэтому есть венгерский закон от 2007 года о въезде и пребывании иностранных граждан из третьих стран .