Карантин и проверки для животных при въезде в Финляндию: что нужно знать?

Всем привет. Подскажите пожалуйста по приезду в Финляндию с животным, как это животное проверяют и садят ли его на карантин, что вообще с ним делают и как долго. Спасибо!!!)

Чип, прививки есть?

Да , всё сделали на прошлой неделе… а вот нужно ли сдавать тест на бешенство по приезду незнаем…

Не надо. Финны проверяют чип. После прививки на бешенство должно пройти 21 день, тогда можно вывозить.

Спасибо

И надо взять разрешение на вывоз в гос.ветклинике, потом это разрешение поменять на евросертификат на границе или в городе.

Какое животное? Собаке надо еще глистогонку давать за сутки и макс 120 часов.

Я не давала, сказала вету, что месяц назад глистогонила, она просто печать поставила в вет.паспорт.

Там есть сроки, сколько эта печать действует. Как и клинический осмотр, сделанный в Фи действует какое-то время.

Не ранее 5 дней до вывоза.

У нас даже чип не проверяли

На выезде, может и нет, но на въезде, обязательно.

Нигде не проверяли

Я читала, немного, странно.

Это если не идти к окошку таможни. Я всегда иду, мало ли в машину заглянут.

Мы на автобусе были, водитель и туда и обратно сказал оставить в автобусе

Да, оставлять можно. Но я всегда иду к окошку таможни с сертификатом, выходят к машине, проверяют чип.

Не знаю, мы первый раз ехали,поэтому решили уточнить у водителей) сделали как он сказал и сами в шоке, что ничего вообще не проверили

Если бы финны вздумали проверить автобус, это на въезде, то были бы проблемы. Водители автобуса зачастую не компетентны.

А они разве не проверяют всегда? Вчера женщина со мной ехала с собакой, всё было точно также, оставляла в автобусе