Когда День Обсуждения Творога в Лиссабоне? Ищу советы по экономии!

Ребят, когда будет день обсуждения творога, тегните меня, пожалуйста. А то я покупаю по 5 евро за пачку :grin:

Requeijão

Только следите на чьем молоке
Vaca корова
Ovelha овца
Cabra коза

Похож на привычный творог, только жидкости больше

Я на нем выпечку делаю, как на обычном твороге
Вкус тот же выходит

В португальских магазинах requeijão, но ничего общего с нашим творогом нет, самый вкусный наш творог, из mixmarket. A requeijão мы ели и плакали, на вкус гадость редкая, но это конечно лично моё мнение.

плюсуюсь. приезжала мама, делала сырники из него в первый раз в жизни - отлично получились (сама я криворука, увы, для сырников, но не теряю надежды)
И по вкусу отличные, как творог с нотками

Мне кажется, это обычный сыр рикота

Имхо нет. Queijo fresco от данон прямиком улетел в мусорку, слишком соленый, а я соль вообще не ем :grinning: из requeijao хотя бы реально сырники сделать, но как по мне - вкус вообще не тот…

Как Юлия Высоцкая с ее знаменитой корочкой от сырников? :grinning::grinning::grinning::grinning:

Категорически поддерживаю.

Делаю сама, получается 5 евро/кг. Сырники и запеканки ок, а по-другому мы не едим. Умельцы предлагают самодельный по 12 евро/кг.

Как понять «чисто домашний»? На сырники нельзя использовать?

Я не сырнике, а запеканку делаю из cыра Ricotta

Доброго дня! А подскажите, пожалуйста, рецепт своего творога. А то я томлю йогурт континентовский до выделения сыворотки. Получается 2,25€ за 400 гр примерно

Так и есть. Разные йогурты дают разный эффект. У меня последнее время получается только методом нагревания (уже после сквашивания). Литр молока gordo, 200 гр греческого йогурта, растворить, нагреть и на утро у меня 1,2 литра греческого йогурта :flushed: нагреваю заново и он сквашивается, но крупинки получается очень мелкие, творог сухой… Для запеканки норм. Цена как у вас примерно.

делаем сами, домашний творог

Блин чё происходит, люди творог готовят дома :scream: это мэджик какая то в прямом эфире

Вы удивитесь, как это просто.

И скумбрию солят. Т.к. в русских магазинах селедка дорогая.