Когда лучше записываться на собеседование для визы в США: конец ноября или начало декабря для лучшего одобрения?

В предыдущем предложение указано 3. Если считать по сути. :sweat_smile:

Был опыт в Латинской Америке в Боготе, Норвегии Осло и т.д. Даже не вспомню все наверное сейчас.

В качестве примера привел наиболее диаметральный опыт.

Везде работают живые люди, полагаю (не уверена конечно, я в таком количестве консульств не собеседовалась))) Соответственно, у людей бывает разное настроение и обстоятельства. Но все визовые консулы - граждане сша, у всех них есть правила поведения на рабочем месте и должностные инструкции у всех одинаковые

Много… страницы в паспорте заканчиваются раньше срока…

Я имею в виду только американские)

Из моего опыта, дата собеседования не имеет большого значения для получения визы. Одобрение зависит больше от вашего бекграунда и документов, предоставленных в посольство. Не существует статистики о том, когда и где одобряют визы с большей вероятностью. Некоторые пользователи высказывают предположение, что в Европе визовые сотрудники более лояльные, но это грубое обобщение. Важно помнить, что в каждом посольстве работают люди, и у каждого может быть свое видение ситуации. В конечном итоге, решение о выдаче визы принимается в зависимости от многих факторов, и не стоит полагаться на определенную дату или место для получения одобрения.