Когда лучше записываться на собеседование для визы в США: конец ноября или начало декабря для лучшего одобрения?

здравствуйте! Нужен ваш совет. Выбираем даты для собеседования… не подскажите, из вашего опыта, когда лучше взять, конец ноября примерно с 20 или начало декабря? Может есть какая то статистика, когда лучше одобряют в конце месяца или в начале? А может перед Рождеством они вообще рассщедрятся? Или на это не стоит рассчитывать?

Нет никакой разницы , нет никакого лимита на визы

Рождество , дни рождения их не берет

Одобрение зависит от вашего бекграунда, а не от даты и места

30 февраля никому еще не отказали

Мне как показалось посольства и сотрудники в космической Европе и Англии - более лояльные.

В СНГ более агрессивные даже на интервью.

В Восточной Европе - как повезет.

Глупости , вам показалось

Ну да скажите что в посольстве в РФ или Казахстане были такие же как в Лондоне :sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:.

Посмешите.

И в Казахстане одобряют и в Лондоне отказывают .

Кто сказал что недобряют?

Говорю что в Европе сотрудники более дружелюбные.

В СНГ они будто держат оборону Форта Нокс :joy:

С чего вы взяли , в Казахстане подает 1000 россиян , в Лондоне 20 россиян , откуда будет больше плохих отзывов

Дружелюбные в том плане что отказывают с улыбкой или что ?

Так это же еще от заявителя и восприятия зависит.
Здесь есть отзывы про собеседования в Казахстане и писали что «как мило, все добрые»

И помню был отзыв женщины из «нормальной» страны вроде которая говорила что её паспорт швырнули))))) ну там и заявитель был с ПУ :joy:

Вы во всех посольствах побывали? С какой целью?

Я лично подавал

в Лондоне (более 4 раз на различные типы виз в старом и новом здание)

В Москве несколько раз,
И в Казахстане

В Лондоне пришел поговорил отвлеченно - идите на фото, все ок.

В СНГ какой-то опрос с пристрастием.

Не во всех но во многих.

Работа такая 2-3 года переезжаю.

Ну кому отказали будет говорить что визовый офицер бяка - это по определению , хотя по отзывам из Казахстана даже Кому отказали указывали на хорошее отношение и милых визовых офицеров

Ну то есть по сути сравниваете два посольства? Простите, но это очень грубое обобщение!

Ну в 99% да) люди не понимают свои ошибки.
Но есть 1% которые пишут что «мне отказали, я виноват, но все было мило и профессионально»

Сколько же у вас виз?