Контроль нелегалов в Кушадасы: проверки дома и на улице или только при выезде из страны?

Подскажите, а как тут вообще обстоят дела с нелегалами? Из ходят и ищут по домам или проверяют документы на улице?

Или же только при выезде из страны это заметят и влепят штраф?

На дорогах полицейские останавливают и проверяют выборочно. Также, если у ваших соседей дома тесно, они могут пожаловаться в полицию, и она будет проверена.

В автобусах, самолетах, отелях, на постах между городами

везде, плюс полиция в штатском постоянно в движении.

Вы помимо создания себе черной истории, которая навечно, портите вцелом картину по паспортам РФ.
Проверяют выборочно, и в больших городах проверки оч участились.
Да и нормальный аднкватный турок жилье на долгосрок не сдаст нелегалу

А чем ему это грозит?

Жилье то уже есть, мы его нашли еще до всей этой истории, оно то как раз на долгий срок, а ВНЖ теперь не выдают, вот и пытаемся понять, как быть в такой ситуации

Купить жилье

Возвращались на днях из Измира, стоял патруль на въезде со стороны Чамлык, нас была полная машина, их около 10 щщей. Увидели что ябанджи, но порядочные, хватило одного икамета для проверки. Так что да, бдят

Договариваться с турком (если оплата больше чем за 3 мес была) , чтобы вернул деньги за аренду.
Не дают пока больше по аренде.
Детей в школу устраивайте если есть. Других вариантов нет.
Можно попробовать по поручительству, если зозяин согоамится, чтобы не терять денежки (естественно, за эту услугу экстра возьмет), но опять же поручительство в турции непросто на бумаге, с поручителя 3 шкуры за вас сдерут.
Адекватные тоже не согоасятся такую ответственносиь за человека с ул брать. Если только за оч большие - большие деньги, может🤷‍♀️

Говорили что поручитель должен быть близким родственником

Нет.
Я по поручительству 5 лет живу, мы не родственники.

Я просто транслирую что услышал сегодня на встрече этой. Опять же, правила вчера были одни, потом рраз и стали другие

Может, это они имели ввиду, если поручитель сам ябанджи с гражданством.
Тк если у тебя родственник турок, то ты и сам как бы турком должен быть😀
Если не дитя залета непринятое)))

При выезде вы сами идёте, перед тем как идти на паспортный, в Гёч в аэропорту, говорите что есть просроченные визовые дни, они считают штраф и только потом с квитанцией на паспортный, иначе они молча шлёпнут в паспорт депортацию на сколько-то лет и всё

Я слышала, что есть в аэропорту какая то служба, где можно оплатить

Я и говорю) Гёч в аэропорту есть

Подскажите где почитать про внж по поручительству? Не слышали про такое.

Пишут в группе «отказы внж Турция», что по поручительству=туристик
Там вообще в закрепе много информации

А как эту группу найти?