Контроль за бродячими собаками в Кушадасы: какие меры предпринимаются?

Почему собак тут не контролируют? В Москве тоже раньше были дворняги, сейчас их нет уже.

ну в Мск с приютами получше будет, я так понимаю тут с этим беда

Почти каждая первая собака с биркой на ухе, а это значит привита, стерилизована

Но да с приютами здесь плохо, есть пару частных, но финансирование (только пожертвования) хватает на закупку корма и рассыпание его в рандомных местах )))

Запомнился момент, где на асфальте кто-то решил вывалить салат с мазиком. Особо его есть не стали судя по виду. Не знаю, зачем такую пищу животным дают

Что значит “в рандомных”? Я на улицах видел специальные кормушки. Недалеко от Vatan, например

В России, к сожалению, почти все приюты частные и их волонтеры держат. Практически выживают

А проблему с дворнягами во многих регионах решают варварски. И нет, не всегда это отлов-стерилизация-возвращение в среду.

Я подписан на пару пабликов в инсте и они ( волонтёры) вот прям в рандомном месте нашли стаю и насыпали им (собакам) корм на дороге, и это не частный случай если присмотрены много где лежит корм, на улице, так вот это они ( волонтёры)

Я не волонтёр, но тоже так делала. Там где жила стайка живёт кошек и собак, постоянно там. Мисок нет рядом. А подкормить хотелось. Правда корм для собак и кошек они съедают хорошо, не думаю что долго валялся)

Вот это что за кормушка?

Можете в инсте найти «adhk» там прям одно из последних видео такое ))

Правильно, поддерживаю вас в этом, бездомным нужна помощь!!!

Круто, я не видел её надо побольше таких же)))) надо собраться и наколотить как скворечников только кормушек ))

Ага. Правда это им не мешает собираться в стаи и устраивать ночные дебоши )

Конечно ))) кто же им запретит они же ведь собаки )))

Не так, кто же этим собакам запретит)

Говорят, вкусняшка в кармане их всегда останавливает :relieved: но я пока просто, если ночь, стараюсь не ходить там где начались разборки за район :sweat_smile:

Кстати о ночной жизни наших братьев меньших, тут недавно толи сова толи какая-то друга птица полюбила садится на против моих окон и всю ночь очень громко и бойко издаёт какие-то громкие звуки ))) часа через 3 надоедает ))))

Тут может помочь самострел или рогатка)

Надо с собой кошку носить )))) как собаки к тебе ты ее в них а сам в кусты )))) (это шутка)