Кто летел в Грузию из России с животными после 1 января: проверяли ли титры при перелете?

В законе ЕС ( им и руководствуются ) четко сказано - сертификат титров имеет срок годности один год, если не сделаны своевременно прививки. В случае своевременной вакцинации, о чем есть запись в ветпаспорте, срок сертификата продлевается соответственно

Это касается стран с красной зоной, как Армения допустим. Если вы даже 1 час ехали транзитом уже нужны титры для въезда в Грузию.

Из РФ поедете через Ларс у Вас даже на кота не взглянут, очень много таких случаев.

На след неделе подруга с котом летит сюда через Беларусь, тоже не требуют титры.

А если самолетом из Турции нужны?

Из Турции не перевозим, не знаю. Поэтому не хочу вводить в заблуждение догадками. А вот Армения - Грузия - Россия направление отработано на все сто

Странно, что в российском россельхознадзоре об этом не говорят. Только что им звонила. Просто отвечают «Грузия просит титры».

Ну у меня вот узнавали про титры на российской границе а на грузинской даже документов не спросили

На выезде из рф?

А узнавали как? Чисто по человечески типа они вам будут нужны или прям покажите, а то не пустим?

А Казахстан в какой зоне? Если самолётом лететь в Грузию?

Это данные по 22 году, по 23 пока нет

Из сообщений на форуме можно сделать вывод, что мнения пользователей разделились по поводу необходимости титров при перелете животных в Грузию после 1 января. Некоторые пользователи утверждают, что их титры проверяли при перелете из России, в то время как другие говорят, что не было никаких проверок. Есть также дискуссия о сроках действия титров и о том, что закон говорит о необходимости титров для стран красной зоны. В целом, пользователи советуют быть готовыми к возможным проверкам и, если есть возможность, сделать титры для избежания проблем.