Кто летел в Грузию из России с животными после 1 января: проверяли ли титры при перелете?

добрый день! подскажите, кто после 1 января летел в Грузию из России с животными в багаже, у кого-нибудь проверяли титры?

Только выше это обсуждали)

пока так и не понял, стоит ли волноваться и менять билеты из-за отсутствия титров
самолёт через неделю)

Мы щенка покупаем из рф, вот что ответили

Да
Проверила все документы
Еще и отсканировали

Здравствуйте! Изучаю сейчас инфу по титрам. Сами на днях планируем перевозить кота по земле из РФ в Грузию. У нас полный пакет доков, кроме титров. Просто потому что кот в трансфере через республику, где блин титры не делают и нужно много времени все организовать. А если у вас в городе есть лаборатория аккредитованная то сделайте титры и сберегите себе нервы.
С 1.01.2023 ТИТРЫ ПО ЗАКОНУ НУЖНЫ. Это инфа в сети, эта инфа в Россельхознадзоре и я еще вытащила постановление на грузинском языке. Оно еще от 2018 года, но в силу вступило 1.01.23. Проверят или нет дело случая.
Даже препирания на границе не выигрышный случай. Законом помашут и до свидания.

Ну вот пишут, что не смотрят не понятно чему верить

Я думаю, что в 99% не смотрят.
Но когда есть закон, а ты не соответствуешь - всегда есть нервы и риск)

Согласна, поэтому не знаем куда ехать😭

Скажите, вы будете лететь самолётом или наземную границу пересекать? Транзитом через Армению? Если самолётом, то в Армении выходить будете или сразу в Тбилиси?
Исходя из этих ответов могу конкретно сказать, нужны будут титры или нет

Про сроки титров же не сказано? По умолчанию бесконечные при своевременной вакцинации?

Наземную границу через Верхний Ларс

Да, при своевременной вакцинации титры бессрочные

Россия находится в зелёной зоне, титры в Вашем случае не нужны.

Из РФ в Грузию. Закон говорит об обратном, увы(

Друзья пару дней назад ехали из РФ в Грузию, не спрашивали титры.

Хороший вопрос. Обсуждали только что его. Я встречала инфу и что год, и что чуть ли не один раз в жизни животного сделать и достаточно. Не докопалась еще до истины

Я вот именно про Грузию узнаю. Так то в разных странах по разному, в Турции бессрочные, если для Грузии тоже то хоть выдохнуть можно)

Спасибо, что поделились. Мы это тут все и обсуждаем. Закон есть, а на практике по старинке. Остальное все дело случая

Однозначно можете проехать , закон говорит о странах красной зоны. Для примера - из Армении в Грузию наземным путем только и только при наличии титров (!) и трёх месяцев с забора крови на анализ.
Если Россия попадет в красную зону, будет так же. На сегодняшний день можно проезжать без титров.