Кто оформлял визу В211а для удалённой работы на Бали?

Можно (по крайней мере еще недавно можно было). Это легко проверить, зайдя на сайт

На какой сайт?

Ботя, визы

Здравствуйте! :smiling_face:

:heavy_check_mark: Всю информацию об индонезийских визах вы можете найти в соответствующей статье Балифорума.

:heavy_check_mark: Если вас интересует продление визы по прибытии (VoA), возможные варианты и вся процедура продления описаны здесь.

:heavy_check_mark: Оформить электронную визу по прибытии e-VoA можно заранее на сайте миграционной службы. Подробная инструкция есть на Балифоруме.

:heavy_check_mark: Ответы на другие вопросы о приезде в Индонезию вы можете найти в статье Как сейчас попасть на Бали - инструкция.

:heavy_check_mark: Проверенное агентство для оформления виз Legal Indonesia :arrow_right: @legalindonesia

Был рад вам помочь! Ваш Ботя :smiling_face:

Спасибо, я так смотрела перед тем, как задавать вопрос уже людям. Там не было про эти визы

Смотрите, я уточнила информацию. Тот человек, который планировал, в результате этим самостоятельно заниматься не стал. Главное, что вам нужно будет при самостоятельной подаче - письмо от индонезийского спонсора, а это значит, что у вас должен быть такой хороший местный друг, который возьмёт на себя эту ответственность (или вы ему заплатите)), и, помимо этого, сам спонсор должен попадать под определенные условия. На мой взгляд - мороки много, а выгоды или ноль, или с гулькин нос

Спасибо огромное!

В феврале будет год как информация об этой визе появилась в этой статье

Виза В211а является туристической визой и запрещает работу, включая удаленную. Для таких случаев существуют digital nomad визы, которые позволяют работать удаленно на компанию за пределами Индонезии. Хотя правила могут меняться, рекомендуется обращаться к агентствам, которые помогут с оформлением визы. Подача в посольство без агентства возможна, но требует письмо от индонезийского спонсора, что может быть сложным. Подробная информация доступна на сайте миграционной службы и в статьях Балифорума. Будьте внимательны к условиям и требованиям, чтобы избежать проблем и не нарушать законы Индонезии.