Кто оформлял визу В211а для удалённой работы на Бали?

Ребята, кто-то подавался на визу В211а чтобы можно было удаленно работать?

Какая связь у визы и вашей удаленной работой, это не нарушает законы Индонезии

пока вы работаете удалённо заграницей и не создаёте конкуренцию местным - можно

Нарушает. По туристической визе нельзя работать, даже удалённо. Для этого есть digital nomad визы

Вопрос , кто и как об этом узнает, если человек сидя на вилле делает свою удаленку , например ведя какой-то курс🤔

В Индонезии просто проверять не будут работаете вы или нет, но по туристической нельзя. А если ваша международная компания требует чтобы вы работали только в странах где у вас есть work permit, то они проверять будут. То есть ваш работодатель проверит

B211a это туристическая виза в любом случае, работать по ней нельзя. Можно работать только по рабочему китасу

Нет, это вариант digital nomad visa - по ней можно работать удалённо на компанию за пределами Индонезии. А китас нужен только если работать на Индонезию

Интересно. А можете дать (если есть) ссылку на официальном сайте (просто на англоязычных нагуглила, но хочу на индонезийском увидеть).

Я не знаю индонезийского

Сама завтра погуглю. А что вы хотели узнать? Здесь много людей с такими визами. Никаких проблем с ними нет, делали все практически через агенства

@hedonism_game Вот официальная позиция министра по поводу удалёнщиков: Telegram: Contact @balichat_it

Узнать, только через агентство или можно напрямую податься. Я агентство нашла, а напрямую - нет

Спасибо большое, изучу)

Я спрошу завтра у человека, который говорил, что собирается подаваться сам, напишу вам потом, что расскажет. Единственное, не уверена, что при самостоятельной подаче можно будет дважды продлевать не выезжая, тк формально виза на 60 дней, надо уточнять

Так если вы знаете ответ, зачем спрашиваете? :thinking:

Напрямую можно (по крайней мере еще недавно можно было) на сайте. И даже агентства их продлевали. Но тут с визами все часто меняется, а с этой визой чаще всего, так что актуальность условий уточняйте прямо перед оформлением

Я спрашивала, делал ли кто-то эту визу чтобы спросить, как именно. Так что ваши претензии не принимаются

Я делала и не раз. Просто вы следом сами ответили на свой вопрос, поэтому уже не оч понятно о чем он :woman_shrugging:

Нет, следом я его только задала. А вопрос можно ли сделать самому или только через агентство