Кто оформлял визу Визаран из Турции в 2023 году? Поделитесь опытом!

Привет.
Кто делал Визаран в этом году из Турции и куда?
Поделитесь инфой пожалуйста.

:question::question::question:

на Северный Кипр хочу, чтобы В/У продлить

а потом с Шенгеном проблем не будет?

нет, они штамп на вкладыше ставят, а не в паспорт.

Грузия может не пустить на визаран. Израиль тоже сомнительное удовольствие. Вы выбирайте Будапешт или Бейрут

Северный Кипр, Черногория или Сербия смотрим.
Будапешт виза шенген нужна

Главное лететь не Туркишами. У них с весны требование, чтоб был сегмент с РФ. Не знаю насколько это действует сейчас, но про отмены этого правила не слышала.
Северный Кипр для визарана (кроме обнуления ВУ) не подходит.
Круг сужается ))

Из Антальи санэкспресс летает в Бейрут, билеты недорогие, в большинство других стран только с пересадками

Да, сейчас посмотрела прямой в 5утра 13 тыс раунд трип

обратно прямого нет (

Есть) на сайте санэкспресса сильно дешевле, кстати, чем через агентства

Ливан отметку в паспорт ставит? Израиль с Ливанским штампом потом не впускает. Нужен второй паспорт.
Израиль бывает дешево. По понедельникам летает Пегасус. В сентябре я летала прямым в Израиль за 100евро. Но паспортный контроль в сочетании с контингентом на борту добавили мне седых волос.

Штамп Ливана — минус Израиль

Штамп Израиля — минус 10 арабских государств))
И гарантия поседеть на паспортном контроле, оно того не стоит
Плюс сейчас в Израиле забастовки работников аэропорта

Но в целом это тоже миф, на месте пускают спокойно, если вы не араб (и не гражданин Израиля соответственно). Посольскую визу могут не дать только

Израиль штамп слава богу не ставит, но правила въезда ужесточили. Просто по приглашению могут не пустить. Нужны брони отелей или приглашение клиники на лечение/обследование

Да, не ставят уже, к счастью
Но оно того не стоит для визарана :sweat_smile:

Что за контингент?

Арабы типа цыгане. Дикие люди. Израильтяне их называют «наш израильский колхоз». Ор, крики, кидание вещами по салону через ряды, мусором от еды устлан весь пол при регистрации и в салоне самолета, отсутствие дистанции в очереди на регистрацию, постоянно поджимают вперед. Детей держат на руках, опять без сохранения дистанции, дети толкают тебя ногами в спину.
В общем с моей тонкой душевной организацией было тяжко. ))
Причем все три раза, что я летала в Израиль через Турцию был один и тот же бардак.
Причем они прекрасно говорят по английски, поэтому промолчать я не могла :see_no_evil:
Турки закрывают глаза на перевес багажа, потому что там семьи с 7 чемоданами и пачкой паспортов, неразбериха ну и проще их уже зарегистрировать, чем отправлять платить за перевес

Вещи тырят, если без присмотра пойти в туалет, пока летишь в самолёте или в аэропорту при ожидании? И может различаете, что за люди в шароварах в Кепезе групками тусят, детей много, смуглые. Курды или Сирийцы ?

Вещи я не оставляла. Всегда сажали в ряд с иудеями или турками-немцами.
У курдов должно быть свое жилье. Почти все работают в туризме. в выходные отдыхают на пляже. Они в общей массе все же более цивилизованные. Их конечно в Турции не очень любят, считают очень агрессивными. Женщины в возрасте носят шаровары, как и турчанки. это свои родные.))
Я думаю это скорее всего цыгане (торгуют наркотой) или сирийцы (они после 2014 активно попрошайничали). точно не скажу.
Сирийцы мальчишки обычно ходят по пляжу и торгуют мидиям. Они очень худые и визуально отличаются от курдов. Тонкокостные с узкими лицами, еще более темный цвет кожи. Вечно шарят глазами, что плохо лежит. последние два года такая фигня. Раньше на пляже можно было спокойно оставлять вещи.

Вот это было всегда) но на деле все иначе) раньше не пускали из оаэ в Израиль, и наоборот, хотя в это время мы с семьей летали спокойно и пускали и никто не спрашивал ничего))
Даже из примера с гражданством Израиля, подруга с семьей живут там, часто летают в Дубай , вопросов никаких) только нас все пугают :laughing: