Кто пользовался услугами Global Recruitment Agency в США?

global recruitment agency кто-то пользовался их услугами?

И еще один момент. Рекрутинговое агентство не может сделать вам офер :rofl::rofl::rofl: они отправляют резюме компаниям и те назначают интервью и потом делают офер

Как я понял они отправили резюме в компанию, после чего мне прислали вот этот документ

это скам

Ок, можешь что-то посоветовать?

Советую изучить правила выдачи визы H1B и не связываться с русскоязычными “помогаями”.

Спасибо))

Да, это скам, 100%. Еще им и паспорт свой внутренний рф отправил, будь уверен теперь на него будут кидать людей

Зачем других людей кидать? Просто микрокредитов наберут, да и дело с концом.

Не в курсе как это работает) но на меня вроде не набрали, но человек 5 меня нашли и мне написали в соц сетях или позвонили.
Хотя может и кредиты взяли, I don’t care :grin:

Не получится на рабочие специальности получить H1B. К сожалению эта виза в основном для всяких айтишников, на профессии, где требуется высшее образование. На профессию, на которую не требуется высшее образование - H1B не получится получить.

Можно попробовать в Европе найти что-то, но тоже сложно. Я посмотрел пару вакансий - спонсорство визы там обычно не подразумевается. В требованиях есть например “Crane driving license G8 or CE”, т.е сначала нужно местную лицензию получить.

Короче советую искать другие пути иммиграции, не по работе крановщиком. Свадьба, лотерея на гринкарту, убежище и тп.

Нет, так не работает. Интервью проводит работодатель. Агентство это посредник между работником и работодателем. У них есть резюме, они его отдают работодателю.
Я как работодатель работаю с десятком агентств. И чтобы я разрешила им нанять кого-то без личного собеседования? :woman_facepalming: тогда у меня в офисах черт те что будет твориться.

Порядок на визу Н1В

:triangular_flag_on_post:Найти работодателя
:triangular_flag_on_post:Пройти собеседование

Дальше компания если заинтересована, начинает работу:
:white_check_mark:Разместить объявление и отказать 5-10 кандидатам
:white_check_mark:Собрать портфолио нужного кандидата
:white_check_mark:Отправить доки в мин труда и получить добро на найм сотрудника
:white_check_mark:Подготовить пакет документов и до 1 апреля отправить в мин труда на одобрение H1B
:white_check_mark:Все петиции проходят лотерею, потому что мест 100К а заявок под 500К ежегодно
:white_check_mark:Если повезло и выиграли лотерею, то уже с одобрением идете в посольство и получаете визу
:white_check_mark: въезд после 21 сентября.

Если не прошли лотерею то смотри пункт 1.

И да, стоит это для работодателя вместе с работой адвоката и всеми сборами около $10К

Будут они тратить такие деньги на охранника?

Есть Н2 для низко квалифицированных.

У меня есть потенциальный работодатель в сша . Их адвокат сказал что займа оформление визы 1.5-2 года . Если мы не на территории сша

Смотря когда начинать но да, примерно так

Но 1,5-2 года это для EB виз. Для H1/2 примерно год, ЕСЛИ повезет и пройти лотерею с первого раза

Ну да. Он предложил EB3

Это чуть дольше и сложнее но вернее. А почему бы вам на учебу Английского не въехать? Тогда займет 1 год

Выбрали немного другую тактику. Более рискованную но быстрее намного.
Ну и конечно отказались сразу же от вариантов политики