Кто пробовал квасить капусту в Ларнаке? Получается ли без плесени?

Соседи, может, странный вопрос, но кто-нибудь пробовал тут капусту квасить? Получается нормально, не плесневеет? Говорят, это зависит от бактерий в воздухе, не во всех местах мира получается квашеная капуста)

Только вчера думал сделать ее)))

Мы квасили , нормально

я пыталась прорастить семена кумквата (у соседа обалденный кумкват растёт!), но они заплесневели через несколько дней(( Поэтому и засомневалась, думаю, может, тут слишком много плесени в воздухе, а для квашеной капусты нужно, чтобы побеждали бактерии молочнокислые

Тут дети прям в землю тыкают семечки и они вырастают.

Тут есть в польском магазине квашеная капуста - несколько видов.
И да можно квасить, но тут скорее проблемма с белокочанной капустой…

а что с ней?

Слишком “воздушная”, больше похоже на китайскую. Какие-то сорта не те, какие-то те.

вообще не заметила разницы, но правда очень редко ее ем. Возможно мне везло.

Отец квасит :slight_smile:

В Олимпе и в Гурме тоже есть, по несколько видов

А что за польский магазин ? Можно локацию пожалуйста?

Delikatesik
+357 97 654763

Да, там бывают ещё и теже Польские.

Несколько лет солю огурцы ( подходят лучше хорафи, не тепличные) и капусту тоже, обязательно должна быть белокочанная
Все покупаю в Приносе , отлично получается, хрустит
Муж говорит под водку, самое то, хоть и не особо пьющий, но , говорит, что на Кипре как то вкуснее:)))

Делаю ,и квашеная и маринованная получаются очень вкусно , но проблема здесь это найти подходящую капусту . Кстати ,на севере шикарная капуста круглый год .

Большой брат следит😂
Как только написала про капусту, сразу в ленте гугла посыпались рецепты и искать не надо
Или это только у меня:thinking::nerd_face:

Это же алгоритмы поисковые) Ии)

И они связаны с чатом в Телеграмме и новостной лентой Гугла?:thinking:

Я с тёщей про щебень както разговаривал по телефону. Так фейсбук сразу предложил карьер купить…