Кто уже проверил результаты экзамена CELPE-Bras? Поздравляю сдающих!

Ошибся. С уровня intermediário сертификат выдается, соответствующего B1. Исправил.

Ну ок,нет и нет. Кто изучал европейские языки, многие сталкивались с этой классификацией,поэтому большинство в теме,что это такое.

Ну хорошо, а где бразильская таблица соответствия этим уровням? Здесь вообще это применимо или это самодеятельность?

Официально вам,конечно,никто не выдаст сертификат В2,а выдадут Intermediário superior. Но мы тут самодеятельничаем,чтобы не писать Intermediário superior,пишем В2)

Это европейская система уровней языков. Самые распространенные языки обоих Америк привезены из Европы. Погуглите, если хотите почитать подробнее, ссылку оставить не могу.

А остальные откуда привезли?

Ну, японский - вероятно, из Японии.

Я знаю что в латаме и конкретно в Бразилии полно японцев и даже иногда вижу азиатского типа людей, но вот что бы они по японским говорили не встречал. Скрываются видать самураи

В Бразилии говорят более чем на 250 языках.

А вы с ними пытались по-японски общаться? Какой смысл им с вами говорить по-японски, если вы ничего не поймёте?

И на каждом нужно сдать экзамен не меньше В1. :wink:

Ваша правда, уже тридцать лет по японски не говорил. Забыл 99%. Дед был переводчиком, пытал меня нещадно, толку мало было. Но когда азиаты между собой общаются на португальском, это заметно.

что такое Латама?

Мне кажется все образиливаются. Первое поколение только говорит.
А сейчас и японцы на португальском, и ливанцы.
Думаю и с русскими так будет.

Латинская Америка по смыслу

В отличие от некоторых, они культурные. Общаются на том языке, который будет вам понятен. Что-то дед ваш плохо постарался, японский язык вы так и не понимаете.

Уже так. Прочитайте в этом чате. Существует кадастровая стоимость (cadastro - по-португальски - учётная запись), логистика (logística - перевозки), карторио (cartório - нотариальная контора). И прочее.

Знаком только с одним человеком из русской имитации до 17 года, это 4 поколение. И он говорит по русски. Но это мелкая выборка конечно. Вот мой сын не говорит… сижу и думаю где все японцы)

Белые дьяволы сломили дух даже сынов Аматерасу. Ну и ладно