Кто уже проверил результаты экзамена CELPE-Bras? Поздравляю сдающих!

кто сдавал CELPE – выложили результаты) поздравляю всех кто сдал☺️

in. gov. br/en/web/dou/-/portaria-n-550-de-14-de-dezembro-de-2023-531026725 удалите пробелы

А вас поздравлять?

да, сдала на Б2)

Можно выслать мне ссылку в личку. Я опубликую.

А минимум какой требуется?

Celpe-Bras выдает сертификат, если результаты были не ниже B1.

У меня тоже ссылка не открывается, убрала пробелы:( пришлите пожалуйста в лс🙏

Вроде бы даже начиная с B1, …Para conseguir a certificação, o interessado deve atingir pelo menos o nível Intermediário nas duas etapas da prova… Или это и есть B2? Откуда эта градация вообще? На сайте INEP такого буквенно - цифрового обозначения уровней не видно.

Уровни Cespe-Bras, если не путаю: intermediário, intermediário superior, avançado, avançado superior. Это соответствует B1, B2, C1, C2.

4 уровня по описанию, но официально нигде не прописано уровни В1…С2. Чей это стандарт ?

Есть еще 2 младших уровня, iniciante и iniciante superior. Для показавших знания на этом уровне сертификат Celpe-Bras не выдают.

Так что в Бразилии есть 6 уровней. В других странах с 6 уровнями владения языком их называют A1, A2, B1, B2, C1, C2.

С каким уровнем в гос универы достаточно?

Да уж, как тут разобраться тем, кто привык к 5-бальной системе оценки знаний. А в Бразилии, помимо этого экзамена, в школе 10-бальная система.

Госоценкой здесь какой бал считается?

Погуглите - оценка знаний в Бразилии

Вы сами себе противоречите. В этом сообщении вы пишете,что сертификат выдаётся с третьего уровня,то есть В1, а до этого писали,что ниже В2 не выдаётся🧐

Уже выяснили, что выдаётся, начиная с так называемого B1, / Para conseguir a certificação, o interessado deve atingir pelo menos o nível Intermediário nas duas etapas da prova./ Видимо из за этой путаницы с притянутой невесть откуда классификацией B1…C2.

Я вроде не вам писал про противоречие) а классификация очень даже небезызвестная,разработана советом Европы для унификации оценки владения европейскими языками.

Не мне, но я тоже обсуждал эту тему. А Совет Европы никаким боком к Бразилии в плане образования. Именно на сайте INEP нет этой классификации.