Куда обратиться для сушки паспортов на Бали после дождя?

Вчера попали под дождь намокали паспорта. Есть ли на Бали какие то организации по сушке документов или что то подобное?

Риски велики для такого рода бизнеса)
Самим приходится выходить из ситуации)

Не подскажите как? А то вообще ничего не сохнет :disappointed:

Ну что у нас лучше всего впитывает влагу?:wink:
Далее сушим до Египетских ветров и под пресс)Только пластик не поломайте))

Лучше феном, но до первоначального состояния уже не высушите

Будет примерно такой)

А печати потекли?

Большинство да

И как на границе?

Да нормально, спрашивали что с паспортом, говорил как есть. Печати не сильно важные утекли

Просто начиталась что если печати стертые то могут завернуть

Вы главное пластик сохраните))

Ну такого не было. Главное же машиночитаемый блок чтобы был цел, а он запаян в пластик. Но сейчас я уже по другому паспорту летаю, этот больше не испытываю на водостойкость)

Сушите сами, утюгом например, и под пресс

На всех улыбаются, говорим что в тропиках от влажности такой стал. Единственная граница где каждый раз угрожают что больше не пустят это РФ. Благо теперь там есть автогейты, а машина ничего не говорит )
Ну и не носите паспорт с собой, оставьте в отеле

Это точно. Ну и в Узбекистане тоже. У меня была такая ситуация, только в этих странах и были проблемы

Ну кстати в последний раз в Узбекистане тоже поулыбались и посочувствовали, но там прям в самолете паспорт намок у человека :see_no_evil:

Не даете расслабится таможенникам))

В Узбекистане и в России запускают нормально с промокшим паспортом, а вот на вылет там начинаются проблемы. В Узбекистане меня один раз минут 40 держали, проверяли паспорт под каким то аппаратом, под лупой. Еле выпустили. В России полчаса держали, потом я дал свой второй паспорт. И сразу начались распросы, почему у меня второй паспорт и почему я сразу его не дал. Я объяснил, что часто летаю и не дал второй паспорт, потому что влетел по другому. Ну и офицер с ледяным взглядом поставил штамп в новый паспорт и сказал, что в следующий раз не пропустит

Они так каждый раз говорят и каждый раз пропускают в итоге