Кушадасы или Анталия: сравнение уровня жизни с Измиром. Почему все предпочитают Анталию?

А как Кушадасы относительно других городов по уровню жизни? Был в Измире - в центре там вполне. Почему все в Анталию едут?

Смотря чего вы ждёте от города и нахождения в нем. Измир в разы крупнее, чем Кушадасы. Мы тоже там хотели снимать, но из-за возможного отказа по внж нашли другой город. Да и внешне Измир не понравился, создалось ощущение что за ним не ухажают особо, по Анталии не знаю

А мне Измира хватает в виде Оптимума, съездить потусить

Хм, заинтересовали, надо будет тоже побывать)

Люблю район басмане, асланджак и оптимум :grin:

Да, конак ван лав❤️ Интересно, что, когда там гуляешь, можно поймать ощущение, что попадаешь из одного «времени» в другое

Но самый колоритный район Измира - Кадифекале😁 Какие там персонажи обитают!))

В Анталию в стопитсот раз чаще летает рейсов круглый год, русскоязычная диаспора в разы больше, которые живут уже более 20 лет здесь. Измир и вот эта сторона только-только начинает заселяться нашими.

Да, всегда конечно же ездил в анталийсере побережье и кемер. Но потому что в отели, из которых и выходить не надо. А для жизни лучше именно город и вся инфраструктура. В антилию в сам город нужно сьездить, но я так понимаю там квартир сейчас дефицит на сдачу для внж?

Сейчас дефицит везде, не знаю в цифрах, но действительно очень много наших приехало. Я в Кушадасы с апреля, ну что сказать, весь сезон столько наших не было как сейчас!

Едем в конак на пять дней… Есть какие-то места которые стоит посетить чтобы лучше составить представление о районе?

Квартир под ВНЖ не дефицит. Но цены на дрожжах растут. Мы снимали 1+1 за 230$. В этом году за нее хотят 1500$. Такие дела.
А еще все хотят оплату за год вперед. За квартиры 2+1 или 3+1 цены и до 3000$ доходят. И я не могу сказать что это шикарные квартиры с великолепными территориями

Да, фиговенько)

Да где вы такие цены берете? Друзья нашли новенькую недалеко от моря 1+1 за 5000 лир.
До этого смотрели от 3500 лир

Точно. 1500$ я даже в Стамбуле не видела :joy:. Это, наверное, Волкан сдаёт))))

У риелторов и в чатах и на их сахибиндене.

3500, это интересно, давно не встречала :thinking:

На Сахибиндене с газом и с мебелью 2+1 максимум 12-15 т.лир. Это совсем не 1500$

Могут друзья поделиться секретом, через кого и как искали? Можно в личку

В кушадасы нет домов уровня Москва сити :grin:
Цены которые я озвучила это конец прошлой недели. Район ледис бич