Лечение атопического дерматита у собак в Тбилиси: какие корма безопасны для аллергиков?

Подскажите
Кто как лечит атопически дерматит у собак?
Кто чем кормит?
Приехали в Тбилиси,тут нет нашего корма(((пробуем новые,на все аллергия,чешется до ранок((
Уже отчаялись,пичкать гормональными не хочется собаку

Может быть, к ветеринару обратиться? Не очно, так онлайн поискать. Чтоб зуд снять пробовать антигистаминные🤔

А перейти на натуралку? Хотя бы временнно, пока аллергия не сойдет. А потом осторожно искать сухой, если уж так это необходимо …

Я бы вам посоветовала сходить в вет.клинику со списком тех кормов, после которых у вашего питомца аллергия началась. Покажите состав врачу, они чаще всего по списку кормов понимают, на что скорее всего аллергия и на какой можно заменить из того, что есть на местном рынке.

Какой корм у вас ? Которого нет

Пурина был для собак

Про план гипоалердженик попробуйте . Хороший корм

антигистаминные не работают - не путайте владельцев

Монж Дерматосис нет в Грузии?

этот вид корма не исключит ни атопию, ни пищевую аллергию. пищевую можно еонтролировать только РК"Anallergenic"

Я уже не знаю что пробовать)

Это роял?

Собака его не ест(

да, но даже “нюхать” другую еду нельзя. Подберет крошку - конец диете!

попробуйте найти грамотного дерматолога. я лично на каваказе знаю только Елену Соколову, но она в Баку

Там в основе белок из пера птицы. У меня кот с пищевой аллергией ( так и не выявили аллерген) на нем был и не было рецидивов

а можете рассказать, пожалуйста, как определили, что аллергия (как она проявляется) и какие тесты делали?

Hypoallergenic от РК не подходит?

да, но для эллиминационной (исключающей) диеты он не подходит

У него была эозинофильная гранулема (шишки на попе, губах), соответстветственно были завышены эозинофиллы и базофилы в общем анализе крови. А так еще самый простой способ узнать о наличии аллергии, сдать анализ иммуноглобулина Е