Миграция из Вьетнама: куда бюджетно переехать или остаться и визаранить?

Я когда перед ковидом там был , пиццой , бургерами и курой гриль питался )

Ну не скажите, если жить в чалонге в разы дешевле чем на припляжных зонах. Месяц как оттуда. Снимал новое кондо, 9круб месяц, ну плюс коммуналка 1.5К. Любой вкусный суп в Чалонге 110руб. Любой рис или пад тай 80-90руб. Байк Снимал в месяц за 5.4К руб. На любой пляж от чалонга за 15-20минут. И их много, по любому вкусу. Леголайз. Байки и шлемы круче. 7/11 на каждом шагу. Ну и водить приятно, безопасноснее себя чувствуешь. Это про Чалонг месяц назад. Ребята там остались, всё также. Многие нашли работу, экскурсии, учитель английского. Всё доступно, надо знать где и как искать.

Дело не в том за сколько можно жить, понятно, можно и дешевле. А в том, что при прочих равных, во Вьетнаме жить дешевле.
И потом вы бы семьёй жили в этой комнате и без кухни? Поди критин Кондо?

С ребёнком как в чалонге ? Есть условия для проживания целой семьей ?

А можно уточнить ваш средний бюджет жилья и еды?

С жильем за 1200 это человек из другой реальности (бюджетности).
Если человек тратит на жилье в 10 раз больше чем я то я не буду даже пытаться сравнивать все остальные расходы - уверен мы не сойдемся во мнении сколько глутомата сыпать в фобо против того какая музыка должна играть в ресторане когда официант вам разделывает омара

Не, 1200 это общие траты: жильё, еда и пр. во Вьетнаме.
Около 4000 дол, та же семья на то же тратила в Тае.
Просто Люба сравнила эти две страны по тратам на одно и тоже.

Ну все равно не совсем мой бюджет.
Мне одному хватает 500-600$

Но с семьей наверное так и было бы, если не студия а двушка, и не буфет раз в 3 дня а сладости 33 раза в день

Теперь получается, что надо будет еще заложить где-то 100 долларов в месяц на визаран)

Ничего сильно дешевле во Вьетнаме , и в Нячанге я особо не вижу , если сравнивать с Таиландом. )) курица так вообще дороже .
Это фото из Биг Си . Паттайя.129 бат . Где вы тут куру гриль за 87000 найдете… Я искал . Потом устал ) начал на шведские столы ходить ))

Так это же торговый центр. Вы наверно и на фрукты цены там смотрите?
Не стоит)

Естественно , торговый центр . Я об этом написал . )) В тайских грилях бывает и дешевле чем в супермаркетах, бывает и незначительно дороже. . В Нячанге мне во Вьинамских кафе по 200 000 донгов курицу хотят продать ))

Наверно богато выглядите😂
Но на самом деле да, есть такая проблема, мне так манго продавали по цене выше магазина)

Ну ткните пальцем , где целую куру гриль купить за 100 тысяч )) я могу малькими порциями ее целый день есть . ))
Минимально , что видел по деньгам это 25000 -30 000 за кусок курицы )) ножка или крыло

Был в июне в тае месяц, если сравнивать цену на еду плюс минус одно и тоже на пхукете и нячанге. Как мне друг сейчас в тае цены на недвижку и аренду байков космос. Х3 от лета плюс минус. В этом вся проблема )

На отели да , дешевле , пока туристов мало) еда +/- также .

Да, все что связано с мясом - только буфеты.
На улице только закусоны и перекусоны без мяса.

Даже те же баньбао - 4шт скушал за день - вот тебе и буфет :frowning:

Не поможет. На улице по всему Вьетнаме курыгрили так же 120-140-180 за тушку.
Только на улице они могут 4ч сушиться над углями с вентилятором, а в маркете их снимают по мере готовности. От этой фотки аж слюни потекли

Разве в Тае легалайз? Вроде там смертная казнь за наркоту, или у меня инфа устаревшая?

Устаревшая)