Может ли мой муж, приехавший по воссоединению, открыть ИП в Венгрии для работы с зарубежным контрактом?

Я получил пмж национальное через 3,5 года с рассмотрением вместе . За меня подписалась вся деревня . Никакого VIP сопровождения у меня не было . Только собеседование , где мне сразу сказали , что Вы нам подходите. Документы принимали в общем порядке в Дьоре.

Ты когда получил его? В каком году?

Это на винского ваш топик про жизнь в Венгрии?

2018 году

Я терпеть не могу этого Винского там балабольства много

Ну с того момента очень сильно изменилась политика Венгрии. Тогда и по недвижимости простой некоторые получали внж.
С 2019-2020 года стали совсем иначе даже рассматривать все дела. Ты и сам знаешь, сколько отказов по Зала было в то время

Да

Да я понимаю , что много изменилось . Я к тому , что необязательно быть супер Випом и с мешком баксов или евро , чтобы получить через три года внж национальный . Просто меня давно все знали , земли в Венгрии у меня ещё были , когда я в Германии жил и было внж там .

Ну в этом как раз я совершенно не сомневаюсь

Спасибо большое

Это ты про топик мужчины за 50 что переехал куда то на запад Венгрии, купил дом и виноградниками (в том числе занимается)?
Оч норм топик! Давно не смотрел есть ли обновления, надо глянуть )

да про этот!)
тоже давно не заходила

Я тоже на западе Венгрии , но у меня животноводство ) А в каком месте он живет ? Может я его знаю ?

По воссоединению семьи муж не имеет права на работу, но можно попытаться открыть ИП. Лучше уточнить этот момент у адвоката, так как ИП не считается традиционной работой. Однако, стоит учесть, что с ИП в Венгрии не получится выбрать налогообложение КАТА с доходом из-за границы, что может вызвать высокие налоги. Вариантом может быть открытие ООО и выставление счетов без НДС. Решение по открытию ИП или ООО на основании бизнеса может помочь в получении ВНЖ, а через 3 года можно подать на ПМЖ. Однако, стоит учитывать, что миграционная служба может отказать с формулировкой “не представляет интереса для Венгрии”. Каждый случай индивидуален, поэтому стоит обратиться к профессионалам за советами и помощью.