Может ли негражданин Венгрии подать на ВНЖ, находясь в стране?

А находясь в Венгрии не являясь гражданином Венгрии я не могу подать на ВНЖ?

У вас какой гражданство?

Нет, только в РФ можете первую подачу делать. Потом уже продлевать можно здесь в миграционной службе

Уточню. Есть пара кейсов подачи внутри с обоснованием. Но вообще это против правил и риски очень, очень большие.

Да, но они крайне редкие🤷‍♂️

Вам нужно подавать документы в России для получения ВНЖ по закону Венгрии. Только по уважительной причине миграционная полиция может разрешить подачу документов в Венгрии.

Можно делать подачу в Венгрии в общих правилах. В Deloitte сказали

А я Вам сказал про законы Венгрии и про требования миграционной полиции. Не факт, что Вам одобрят здесь подачу документов. Скорее всего отправят подавать документы в РФ.

Мне миграционный агент в Deloitte сказал обратное, что податься можно и в Венгрии, запретов нет.

А если выходить замуж? Можно ли податься в Венгрии?

Без комментариев. Почитайте мат.часть законов Венгрии по иммиграции . На какой закон ссылается Ваш миграционный агент? Есть ли у Вас уважительная причина подачи документов здесь?

А какие могут быть уважительные причины?

Не вникал, думал что все проще. Но раз нужны веские причины, видимо, у контакта нашей компании есть такие) например, закрытие филиала в Москве.

А если боюсь мобилизации боюсь преследования в связи с тем что национальность украинская хотя гражданин РФ это может быть причиной?

Зато в военнике есть

Видимо, одну из этих предполагалось использовать. Но по факту, я подаюсь в Москве

По закону нет. Возможно, ваш агент расчитывает воспользоваться ситуацией (нет прямых рейсов и т.д.) в феврале-марте были случаи, когда туристам выдавали временный ВНЖ, во время коронавируса тоже делали исключения, но сейчас могут отказать с мотивировкой “летайте через турцию, нас не волнует”. ЕС только-только рассматривает законопроект о возможности подачи заявлений гражданами третьих стран не только из своей страны.

Спасибо.

Это сильно бы упростило процесс.

Осталось то чуть.