Может ли супруга с гражданством Грузии и пропиской в РФ водить машину на грузинских номерах в России?

Понял . У меня тоже двойное , рф и Грузия живу в Москве и машина на учете в Грузии на год дали временный ввоз вот так мне повезло на Ларсе без проблем )) . А ну то есть если я супруге сделаю гражданство Грузии то она с постоянной пропиской в рф но имея второе гражданство Грузии сможет кататься на моей машине на территории рф? Не знаете

Временный ввоз дают на одного человека без права передачи руля.

⁃ ввезенный российским физическим лицом - его родителям, детям, супругу (супруге), состоящим в зарегистрированном браке;
⁃ ввезенный иностранным физическим лицом - иным иностранным физическим лицам;

Я на сколько понял с постоянной пропиской в РФ на грузинском авто не заехать без депозита?

Заехать.

183 дня - раз.
Паспорт/внж Грузии - два.

Это базис, основа.

Спасибо вам

Дойдет до дела, стучите в личку за деталями.

Я летал на пару недель по делам , сейчас получается 183 дня аж в июле , а до июля много чего может изменится)) спасибо ещё раз

Я правильно понимаю что гражданин РФ может выехать в РФ на машине которую он купил в Грузии, если внесёт какой-то депозит. Как можно подробнее нагуглить эту схему? В интернатах вроде пишут что вообще никак нельзя

До гуглить ход не дошел еще. Зайдите на tks ru, валидол ток рядом держите, или сотку виски, или что-то в этом духе, введите данные машины.

Это ~ б/у крыло. Нет, не от вашей. От Boeing 737-200.

Если коротко, то зачем осложнять себе жизнь))? А так вся информация доступным языком есть тут. Надеюсь не забанят за сторонние ссылки😁 https://www.tks.ru/auto/2000000003/

Это для РФ же? Там про депозит в казну РФ. А я интересуюсь как грузинская сторона может выпустить в РФ машину на грузинском учете если собственник не имеет внж или гражданства Грузии, гражданин РФ. Мне нужно съездить на пару недель в несколько городов РФ проведать родственников. Летать боюсь, поезда, автобусы, маршрутки терпеть не могу, мне на своей машине удобнее всего)

Грузинской строне до фонаря. Вам без паспорта/внж Грузии, в ввозе машины на учете GE в РФ - :no_entry:.

Понял, спасибо. А если я сделаю доверенность на Грузина? Он проедет границу на моей машине, я перейду пешком и дальше уже сам поеду. Так может проканать?))

Нет. Кто ввез тот и управляет. Передача управления запрещена.

Иначе бы вся Россия давно ездила на GE номерах по доверенности. :-)))

Ну если с доверенностью грузин сможет выгнать мне машину, то в РФ я уже разберусь как ездить на ней)) 10 дней покатаюсь думаю спокойно

Максим, поверьте, до вас на эту тему ломали голову лучшие умы РФ и Армении :-))).

И на Ларсе таможня не лыком шита.

Грузин с доверкой от соба с паспортом RU, 99% тот же :no_entry:.

Подскажите надо ли платить таможенный депозит, если гражданин РФ имеет грузинский ВНЖ и заезжает на авто на грузинских номерах в РФ?

Проживал в Грузии 183 дня в году и купил машину не вчера - не надо ничего платить.

не совсем так. ещё не должно быть постоянной прописки в РФ