Можно ли купить единый авиабилет из Москвы в США через Стамбул на турецких авиалиниях?

Добрый день, участникам чата! Подскажите, пожалуйста, можно сейчас покупать единый билет из Москвы до США с пересадкой в Стамбуле или лучше покупать раздельные билеты, сначала до Стамбула затем до США? Речь о турецких авиалиниях. Декабрь-январь летала и покупала раздельные билеты. Какая сейчас обстановка и требования? Спасибо.

Можно покупать единым бронированием, но часто выходит дешевле если брать раздельно

Можно . Но единый дороже в разы

Спасибо, подгоняю даты время и ещё поезд в регион :see_no_evil:

Спасибо! Рада, что уже единое бронирование можно.

Гораздо дешевле лобраться любыми авиалиниями до Стамбула,а там пересадка на Турецкие авиалинии.Другое дело,что единый билет купите за рубли с любой карты РФ,а вот если перелет из Стамбула,то уже в валюте с иностранной карты…

так на авиасейлс можно купить с российской картой. или в офисе теркишей

Спасибо за ответ. С 2020 года не рискую покупать билеты РФ авиалинии.

Такая же. Единый- дороже

Оно давно можно через Турцию

Спасибо за ответ.

Что можно знаю, летала в сентябре в Польшу, в декабре в США, но нельзя было бронировать единым билетом.

В США можно было) про Польшу не знаю

Возможно и можно было, но никто не рисковала бронировать единым.

Кто никто? Тут многие так делали. Другой вопрос, что единый билет МСК- Стамбул- ЛА, например, стоил
1 800 $, а раздельный можно было уложиться в
1 000.

Напомню, что речь идёт про Турецкие авиалинии через Стамбул, билет даже раздельный до США никогда в 2022 году не стоил 1000 долларов. Спасибо за ответ.

Стоил . Можно и сейчас купить на осень за 65-80

Что Вы спорите? Я лично летала в декабре 2022 года. Поэтому мониторила билеты. И рассматривала разные варианты. Тут масса отзывов об этом и рассуждений о том, как проще и дешевле купить билет. В Стамбул были акции, например, Пегасус, отзывы тоже в чате. Зачем спорить? Плюс единого билета для тех, у кого не было карты банковской зарубежной, был в том, что его можно было купить картой мир и наличными рублями в офисе турков.

Обычно месяца за 2,5 покупаю в нынешних обстоятельствах, дешевле чем 1700 долларов цен не видела, покупала и летала в декабре и сейчас планирую на июнь. Осень это за полгода, сейчас так планировать роскошь :laughing:

Я не понимаю порой этой упертости🤦‍♀️