Можно ли не указывать предыдущий отказ в визе в анкете DS-160, если имеется нелегально проживающий родственник в США?

А враньем в анкете и до бана недалеко :crying_cat_face:

Хочет добиться идеального акцента и потом вернётся на родину.

В 1 анкете врать про сына, во второй анкете врать про отказ :see_no_evil:

И все на фоне дурацком

По поводу знакомых с сыном, который находится в нелегальном статусе, ситуация у них оказалась еще хуже, чем я думала. Они спрашивали, можно ли не указывать отказ, который был в июне, опасаясь, что об этом могут спросить. К тому же, они ошибочно заявили, что в разделе “другие люди в США” указали отсутствие родственников-американцев. Непонятно, как можно было не понять, что сын является близким родственником. Какие могут быть цели у таких людей? Они рассказывают, что в Казахстане всем родителям дают визы, поэтому они заполняют анкету, желая получить ее как можно быстрее. К слову, это просто туристическая поездка. Вот, что я узнала от одной из близких знакомых моей мамы. Но сын, похоже, не имеет возможности покинуть страну, чтобы встретиться с ними в другой стране. Некоторые даже случайно не указывают своих детей в анкете, как случилось с Алексеем Душнилом. Невероятно, что он уже 15 лет продлевает свой студенческий статус! Так что, как я писала, моя знакомая говорит, что ее сын не является нелегалом, а находится в статусе студента, но вряд ли это известно американ