Можно ли не указывать предыдущий отказ в визе в анкете DS-160, если имеется нелегально проживающий родственник в США?

И продолжение про моих знакомых с сыном нелегалом: там все еще хуже, хотя я думала куда уж хуже, я бы такое даже не придумала. Они звонили и спрашивали можно ли не указывать отказ который был вот в июне :roll_eyes: сказали что не будут писать, мало ли ничего не спросят о нём.
А и я спросила указали ли они сына в этот раз в анкете, сказали что в том разделе где «другие люди в США»
Я говорю чего вообще, какие другие люди))

Они такие «ну 1 вопрос там есть ли у вас родственники американцы, у нас же таких нет» :woman_facepalming:t2:

Только спросить про них хотела!
Когда и где подача у них будет? :thinking::face_with_peeking_eye:

Видимо, имеются в виду “другие родственники в США”, то есть не близкие

Да это то я поняла)))) ну как бы как можно в анкете не понять что сын это близкий родственник)))) а про американцев там нет вопросов

А сами они реально с какими целями?

В Казахстане)) они же сказали что там всем родителям дают, вообще всем :woman_facepalming:t2:

Заполняют анкету только, хотят как можно быстрее

Вообще туризм онли)) это одна из ближайших подруг моей мамы)

Понятно.
Сын там все не выездной?
Чтобы уж в иной стране встретиться хоть….

Вон Алексей Душнила который тож рассказывал, что его случайно два раза родители не указывали:) Случайно:))

Ну блин, 15 лет он продлевает F1. Там вообще мозгов нет

Ну просто по невнимательности)

Это он говорит, что продлевает?) Или в USCIS настолько сердобольные клерки работают?

И так два раза:)

Мир удивительных людей! :ghost:

Я сначала возмущалась что «он нелегал он нелегал» на что она мне сказала что «нет конечно он не нелегал, он в статусе студента»)))

Так что я ж писала у неё спросили по какой визе сын)) она сказала что учится)) ну я думаю у них видно что он 15 лет назад приехал

:high_brightness:

Ну кому-то может нужно 15 лет учиться))

На курсах)))) он получал на них))

Ну пока не выучил просто ещё)

Да ну сами себя закопали! По сути можно было хоть как-то обыграть ситуацию - а они просто разом сделали все хуже.