Можно ли пересечь границу Грузии через Верхний Ларс с кошкой, имея справку формы 1?

Ребята, привет. Поиск меня ещё больше запутал :slight_smile: Помогите, плз, - едем через верхний ларс с кошкой (прививки, чип - все есть), в гос вет клинике дадут справку (форма 1, видимо) - с этим пакетом можно пересекать спокойно границу? Или что, где менять, на форму 5?

Россельхознадзор.

Мы выезжаем из Мск, это мне тут надо туда перед выездом поменять съездить на форму 5?

По правилам да, надо менять. Но по всем сообщениям очевидно, что на Ларсе документы вообще не смотрят

Зайдите на сайт россельхознадзора, там можно заполнить форму, записаться во вгники на беговой. Приведите ко времени и поменяете справку

Ох, мы 19 уже уезжаем, успеть бы🙈 Спасибо, сейчас попробую записаться

Норм, успеете. Сейчас с записью нормально.

Можно ещё поменять в сббж во Владикавказе

В не знаете случайно, мы до Владикавказа на самолете. Можем ли мы в аэропорту поменять на вет контроле справку?

Или позвоните им, уточните, может можно без записи пройти со справкой номер 1 http://vgnki.ru/

Это где такое?)

Теоретически можно. Но надо уточнить в аэропорту. На самой границе в Верхнем Ларсе точно не поменяют, лучше во Владикавказе.

Мы обменяли во Внуково, за день до выезда, привезли в аэропорт двух кошек (обязательно с животным) там на втором этаже кабинет

А в день вылета нельзя получается?(((

Спасибо

Я помню что она сказала мне зачем так рано я приехала, вроде даже лучше в день выезда. Вы на самолёте? Просто мы на машине и всё равно пришлось ехать с ними в аэропорт

Мы из мск на самолете во Владикавказ, а потом трансфертом через верхний ларс сухопутно

Ааа, позвоните в аэропорт в ветслужбу, они точно скажут, но вроде можно сразу

Спасибо🙏🏻

можно. мы ф1 в Шерерметьево меняли за пару часов до начала регистрации на рейс, проблем не возникло никаких. специально ехали раньше, чтобы успеть попасть в ветконтроль, а в итоге минут за десять все получили вместе с ожиданием в очереди. на животное у меня даже не взглянули, но лучше, конечно, чтобы котик/пёсик был с собой.