Можно ли подавать на американскую туристическую визу с армянским паспортом, имея в российском 4 визы США?

А ещё вопрос, если человек с рос паспортом где 4 амер визы, получил армянский, можно этому человеку на армянский подавать американскую визу туристическую?(ну раз уже на 10 лет дают)

А почему должно быть нельзя?)

Можно, но кейс должен быть сильный - работа итд. Смена страны жительства не супер хорошая вещь в глазах консула.

Можно . Но гр Армении и отказ выше крыши

А почему?

Там масса причин, иммиграционные риски выше, в том числе и по экономическим причинам

Ну типо смена страны вполне объяснима в данную минуту, они же это наверное понимают

Благодаря армянскому штату Калифорния

Это очень плохое объяснение, потому что означает “я бегу”, а значит и дальше готов бежать. для консула это уже не турист

Понимают так же что вы по этой же причине иммигрируете в США

Ну да, хотя они якобы поддерживают товарищей которые не хотят участвовать в текущих мероприятиях
Странно все конечно

Не говорили ничего о поддержке , только моральной .

Поддерживают они только морально

И что плохо армяне сделали Штату)))

Заполонили его

Хорошо все )

всё хорошо сделали, просто невозвращенцев много

ИмМиграционные риски выше , сами понимаете когда родня , друзья в США и целая диаспора

Это да, если подходить ко всему этому с точки зрения : выгляжу ли я как человек который хочет там остаться и как мне выглядеть как турист- то все вопросы мои отметаются.
А если судить логически то вообще не надо никого пускать, ни евреев ни русских ни армян
30-40% страны это только эти народы

Судят по невозвращенцам когда процент превышает то отказывать начинают многим . Евреи любят Израиль и всегда возвращаются , не видел чтобы израильтянин нелегально в США оставался