Можно ли получить сертификат вместо справки Ф1 в аэропорту Москвы без билета на самолет?

А справку ф1 ведь можно поменять в аэропорту на сертификат даже без билета на самолет и вылета? Кто-то так делал в Мск?

Ф1 действует 5 дн, а сертификат в ап 90дн. Думаю, что можно и без билета

Да, можно без билета на самолет. Но нужно будет сообщить способ выезда. Номер поезда или если вы будете на машине, автобусе, маршрутке, сказать это. Номер машины у меня не требовали

А 120 как получить? От чего зависит количество дней сертификата?

Да, делала в Шереметьево

Но сперва надо заполнить анкету на сайте

Анкету заполнять тоже не обязательно. я и трое передо мной просто приехали с животным, паспортами своим заграном и животного и справкой ф1

Эту?

Да

Смотря на какого сотрудника попадёте

Так вы можете получить справку за пять минут, а так за полчаса - 50 минут

А что вы писали в пункте 6 Запись на выдачу документа?

Видимо мне повезло, у меня забрали все доки и через 10 минут отдали справку

Там вроде выбор где получать справку

И опция аэропорт тоже есть, да?
Я пока не заполняла

Да

Но при получении ф1 спрашивают в какой аэропорте будете получать а5 и пишут его в справке, так что надо заранее определиться с аэропортом

А если мы получим сертификат в аэропорту, то сможем пройти границу на машине-то? Я запуталась, капец🤪

Да, вы в гос.ветеринарке и в аэропорту говорите как поедете и вам это пишут в справку

Вообще не переживайте, все проще чем кажется))

Ох🙃
То есть в ветеринарке говорю, что едем на машине через Ларс, а менять будем в Домодедовском аэропорту и никаких вопросов у них не будет. Главное, чтобы оформили правильно.

Да, все верно. Я брала еще с собой на всякий случай лекарства глистогонные и блохогонные, мне так по телефону сказали, но мне врач просто так написала, что обработано. У кошки только наличие чипа проверила и прививки глянула