Можно ли получить туристическую визу в США из Казахстана? Подскажите лайфхаки

Доброго времени суток всем, жил и проживаю в Казахстане, Астана. Заинтересован в поездке в США, но до конца не понимаю своей возможности (дадут ли визу или нет). Может кто нибудь подсказать «лайфхаки» которые помогут? Хочу податься на тур визу, 22 года

Из полезных лайфхаков- наличие виз и штампов в паспорте о том,что Вы путешествовали до сегодняшнего дня:) если никаких отметок о путешествиях не было - шансы невелики,если паспорт чист :sunglasses:

Много виз это не лайфхак ни разу все же… в свое время дали визу в практически чистый паспорт более того была первая поездка за границу (вторая если включить Украину) но это было в другое время и в другой стране…

Да,Вы правы,не панацея точно,но отличная подстраховка, особенно в контексте сегодняшнего дня

В каком году вам её дали ?

В 20 лет редко бывает много виз… разве что путешествовал с родителями… и путешествия с родителями в детстве так себе подстраховка

По-разному) у меня уже были Шенгены и всякие египты-турции без родителей,как только зарабатывать стала😎

Все очень индивидуально в 20 по разному у всех

Например ?

У нас разве по трудовому кодексу не с 18 лет можно работать? В 20 лет кмк путешествиями доход не подтвердить, потому что в таком возрасте без помощи родственников люди не зарабатывают на путешествия в такие страны как США.
Разве, что редкие исключения, такие как спортсмены и уже в детстве зарабатывают на чемпионатах, например.

Ну, тут я не соглашусь, у меня в научной среде довольно много сверстников и коллег которые до 20 лет зарабатывают вполне хорошо, чтобы позволить себе самостоятельно путешествовать, в том числе и в сша.

Тем выше ваши иммиграционные риски

Например, сугубо мой личный опыт моих знакомых и все. Поэтому и говорю что все индивидуально.

Вы визу получили

Ну это у вас в научной среде. А люди в основном из «обычной» среды)))

Я — да

Ну вы сами начали про спортсменов

При каких условиях ?

Все так. Я сказала - исключения. Как вы думаете сколько таких в процентном соотношении?

А научная сфера в рф уже как-то стала оплачиваться хорошо? И прям с 18 лет? Приведите пример, а то как-то не очень понятно. Государство сжалилось из бюджета или условный студент-химик ведет свой блог, сидит на рекламе или крупные частные компании берут на ура студентов, будущих ученых и платят им хорошие деньги?