Можно ли получить ВНЖ в Венгрии, работая по B2B контракту с одним зарубежным заказчиком?

Всем привет! Недавно тут поднималась тема про получение ВНЖ по ИП, подскажите пожалуйста, возможно ли получить ВНЖ по бизнесу, если я работаю по B2B контракту на зарубежную компанию и это мой единственный заказчик?
Или миграционка может рассмотреть это как скрытое трудоустройство и послать лесом?

тоже интересен такой вопрос

Тут по идеи номад виза подойдёт

Я уже в Венгрии по номад ВНЖ и собираюсь поменять его на ИП

А смысл?

Человек тут остаться хочет, смею предположить

Осесть наверное . Но статус менять сложно

Именно так )

Аааа, хмм, тогда выглядит как дыра в законне.

Почему же? Смена основания вполне законна. Вы же с объединения на бизнес собираетесь менять. Другой вопрос, какие шансы

Не любят в миграционном офисе все эти смены статусов, для пмж не гуд (

Не ну с номада на бизнес всеж другой, там по факту для государства ничего не меняется. Человек как работает, так и работает, как место рабочее не занимал, так и не занимает

Ну не знаю. По моему мнению, для Венгрии это лучше, человек тут будет платить налоги. А до пмж еще дожить надо

А номадский ВНЖ все равно в стаж для ПМЖ не учитывается

Только налоги локально платить гарантировано начинает

Ну вообще с человека который не зарабатывает ничего и не платит налоги, поменять на того кто платит налоги вроде должно быть наоборот плюсом

Ну даже плюс

О чем и речь

Ну это да , просто Вы для них все равно нормандом и останетесь . Сейчас на этот статус тень легла из за несознательных кто не живет в Венгрии

Моему знакомому пару месяцев назад по типу иному выдали пмж, посто жил и никаких налогов . Тут главное стабильность и понятность