Можно ли продлить американскую визу после истечения срока в июле 2023 года?

Единственное, если вы в Армянский паспорт визу хотите получать, а прошлая была в РФ паспорт, наверно не получится без собеседования. Мы не сталкивались, но вроде такое правило тоже было

Потому что я в рф живу и тут центр жизненных интересов)

Если вы подаетесь с армянским паспортом вы можете выбирать, что вы резидент.

Здравствуйте, в 7 пункте при записи на собеседование, был вопрос, который звучит примерно так - вы хотите продлить визу либо виза кончилась не позднее 48 месяцев на момент записи на собеседование? Я ответил да, но как я понял из чата, правильный ответ нет. Предыдущая виза такая же В1/В2 получена в РФ, кончилась в ноябре прошлого года. Мне лучше отменить свою запись потерять даты и записаться заново, или есть другой выход? Сейчас запись в Астану

Это не важно, вы в любом случае идете на собеседование. Если бы вы были резидентом Казахстана, при ответе Да на этот вопрос система бы предложила продление

Если ваша виза истекает в июле 2023 года, то вы можете продлить ее в некоторых странах, если у вас есть ВНЖ в одной из этих стран. Например, в Армении вы можете продлить визу, полученную ранее в России. Однако, на Кипре продление визы без собеседования не доступно, но вы можете записаться на собеседование, если у вас есть ВНЖ Кипра. Для продления визы важно иметь отпечатки пальцев, но если их нет, то вас скорее всего пригласят на собеседование. Сбор за продление оплачивается перед подачей заявления. Помните, что важным условием продления американской визы является статус резидента в стране, где происходит оформление визы.